фестиваль |  Ноябрь 2023

Рестораны ВДНХ присоединятся к фестивалю «Гастрономическая карта России»

Фестиваль «Гастрономическая карта России» начал работу на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия».

Рестораны ВДНХ присоединятся к фестивалю «Гастрономическая карта России»
Фото: Пресс-служба ВДНХ

Об этом сообщили в пресс-службе Главной выставки страны.

Основной площадкой стало новое гастропространство — «Дом российской кухни». Так, 8 и 9 ноября к фестивалю присоединились рестораны и кафе ВДНХ. Гости попробуют тематические блюда в честь Москвы: к примеру, семейный ресторан Shevol с собственной сыроварней приготовит для гостей мягкие и нежные молодые сыры моцарелла и буррата в цветах флага столицы и российского триколора. Моцареллу подадут в формате классического салата «Капрезе», где будут чередоваться сыры синего и белого цвета и красный помидор. Дополнят блюдо лист базилика и соус песто с пармезаном, кедровым орехом, базиликом и оливковым маслом. Красную буррату можно попробовать в фирменном салате «Буррата» с панцеллой, маслинами, каперсами и сладкими томатами.

В ресторане «Рыбацкая деревня» гостей ожидается особенная уха по-московски: это наваристый рыбный бульон из свежевыловленного карпа, с картофелем и морковью. Готовка блюда проходит быстро и просто, а подается с теплым хлебом на ржаном солоде и квасном сусле. Также горожанам стоит обратить внимание на уличные кафе «Булочка». Там гости ВДНХ смогут отведать вкуснейшие пирожные «Москва» в формате кейк-попс, включающие в себя вкусовые акценты одноименного торта.

В меню ресторана «Московское небо», специализирующегося на отечественной кухне с современными авторскими акцентами, для любителей тематических сладостей представлен столичный десерт — торт «Москва». Десерт признан фирменным тортом города путем голосования москвичей и экспертной комиссии из лучших кондитеров России. Рецепт торта включает воздушные белковые коржи, тертый фундук, нежный крем с вареной сгущенкой и несколько особых ингредиентов, которые не оставят равнодушными ни одного сладкоежку.

Также ежедневно москвичей пригласили посетить «Дом российской кухни» — фуд-холл, возрождающий богатые кулинарные традиции страны. Здесь в одном месте собраны гастрономические достижения разных регионов.

Источник: Информационный Центр Правительства Москвы


Опубликовано:
14/11/2023

Рекомендуем

Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
Новости

«Яндекс Еда» выпустила ресторанный гид с 50 лучшими заведениями Санкт-Петербурга

Сервис «Яндекс Еда» выпустил ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга, говорится в сообщении компании. В нем собраны 50 лучших заведений города.
Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
https://www.high-endrolex.com/3