фестиваль |  Август 2023

В фестивале «Калуга. Улица. Еда» участвуют лучшие гастропроекты со всей России

С 24 по 27 августа в историческом центре Калуги состоится долгожданный фестиваль «Калуга. Улица. Еда». В этом году на нем будут представлены порядка 40 блюд.

В фестивале «Калуга. Улица. Еда» участвуют лучшие гастропроекты со всей России

Среди участников — не только калужские рестораторы, но и предприниматели из других регионов.

Более того, на этот раз в фестивале примут участие не только рестораторы. Более 60 самозанятых предпринимателей представят свои достижения на ярмарке народных промыслов, где гости смогут приобрести авторские изделия ручной работы. Всё это стало возможным благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

Организатором фестиваля выступает калужский центр «Мой бизнес», действующий на базе Агентства развития бизнеса. Его эксперты оказывают предпринимателям консультации по господдержке, помогают в реализации продукции и продвижении товаров и услуг. Проведение «Калуга. Улица. Еда» Kaluga Street Food стало возможным благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» и федеральному проекту «Повышение доступности туристических продуктов», чья основная задача — обеспечить отдыхающим доступность поездок по стране в условиях комфортной и безопасной турсреды. Праздник проводится и при поддержке правительства Калужской области.

Отборочный тур участников гастрофестиваля пройдёт 8 и 9 августа. Экспертную оценку проектов проведет Александр Исаев — руководитель объединения Street Food Russia, официальный эксперт Ростуризма по гастрономическому туризму.

Также напомним, что гастрофест приурочен ко Дню города, который Калуга будет отмечать в последнюю субботу августа. Благодаря этому гости из других областей смогут не только отведать уникальные блюда, но и посетить различные культурные мероприятия и познакомиться с достопримечательностями нашего края.

Источник: "НИКА"


Опубликовано:
02/08/2023

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3