Одна из форм поддержки столичного общепита

Правительство Москвы разрешит владельцам летних веранд (кафе) сохранить установленные конструкции по окончании летнего сезона. Соответствующее постановление на заседании Президиума Правительства Москвы подписал Сергей Собянин

Одна из форм поддержки столичного общепита

В соответствии с принятым решением владельцы заведений общепита могут не демонтировать веранды с 15 ноября 2022 по 15 марта 2023 года, если они располагаются:

  • в городских парках;

  • на внешних поверхностях зданий, строений, сооружений;

  • на дворовых территориях нежилых зданий и строений;

  • на земельных участках, находящихся в частной собственности.

Эксплуатация веранд при этом не допускается. Владельцы обязаны обеспечить безопасность конструкций, включая очистку от снега и наледи.

Возможность не демонтировать летние веранды снизит финансовую нагрузку на заведения общепита и тем самым станет одной из форм поддержки этой отрасли экономики города.

Решение принято по итогам встречи Сергея Собянина с руководителями предприятий общественного питания Москвы, состоявшейся 29 марта.

Источник: Официальный сайт мэра Москвы

Опубликовано:
07/04/2022

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3