Правительство Москвы |  Сентябрь 2022

Финансирование программы открытия новых точек общепита

Правительство Москвы выделит дополнительное финансирование на программу открытия новых точек общественного питания

Финансирование программы открытия новых точек общепита

Размер грантов увеличится с одного до более чем 1,3 млрд рублей и будет зависеть от площади открываемых заведений и особенностей их работы. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.

Чтобы получить грант, организации нужно соблюдать определенные условия: открывать новые точки общественного питания в сегменте быстрого обслуживания по доступным ценам, а также принимать на работу новых сотрудников.

Размеры грантов зависят от площади открываемых заведений и особенностей их работы. С марта 2022 года в столице открылась уже 481 новая точка быстрого питания. Там создано 1149 рабочих мест.

Новые предприятия работают во всех административных округах Москвы, там представлены различные национальные кухни. Общая площадь этих заведений – 46,1 тысячи кв. метров.

Увеличение финансирования программы дает возможность ответить на все поступившие заявки на получение грантов для открытия новых точек общепита.

Всего при поддержке Правительства Москвы будет открыто свыше 600 точек общепита. Программа открытия новых точек общественного питания входит в пакет дополнительных мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления.

Источник: New Retail


Опубликовано:
21/09/2022

Рекомендуем

Новости

Рынок пекарен в России вырос на 10% в 2023 году

Оборот рынка пекарен в России в 2023г. вырос на 10% год к году, до 124 млрд руб. Об этом со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир» сообщает Forbes.
Новости

Количество летних веранд ресторанов и кафе Петербурга в 2024 году вырастет на 25%

В Петербурге с 16 апреля рестораторы получат возможность установить летние веранды и уличную мебель на улицах города.
Новости

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты примут до конца года

Роскачество надеется, что ГОСТ для винной карты в российских ресторанах и кафе, который в том числе зафиксирует, какая доля должна быть отведена под отечественное вино, будет принят до конца третьего квартала текущего года.
Новости партнеров

Объявлена программа главного ресторанного бизнес-события весны

Актуальные темы, оригинальные кейсы и специальное меню дня «Пальмовой ветви» — только 22 апреля.
https://www.high-endrolex.com/3