Роспотребнадзор |  Апрель 2022

Для сотрудников общепита Москвы масочный режим не отменяется

В Москве для физических лиц отменили масочный режим, а сотрудники предприятий общественного питания должны продолжить его соблюдать, заявила специалист Центра гигиенического образования населения (ЦГОН) Роспотребнадзора РФ Елена Буркова

Для сотрудников общепита Москвы масочный режим не отменяется

«На предприятиях общественного питания масочный режим и все требования по "противоковидной" профилактике сохранены», — сказала Буркова на онлайн-конференции «Общепит-2022: новые реалии» в Москве.

Буркова отметила, что гости московских заведений общественного питания при этом могут не носить маски, так как это требование в столице для физических лиц снято по решению мэра.

По словам представителя Роспотребнадзора, для организаций общепита при этом продолжают действовать санитарные правила по профилактике новой коронавирусной инфекции, установленные ведомством.

Онлайн-конференцию «Общепит-2022: новые реалии» проводило ГБУ «Малый бизнес Москвы».

С 15 марта в Москве — по решению мэра города — отменен масочный режим.


Источник:  Интерфакс Туризм

Опубликовано:
20/04/2022

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3