кафе |  Июль 2023

О чем новое кафе от создателей ресторанов «Урюк»?

На Сущевском валу, 18 открылся новый проект от создателей ресторанов «Урюк» — «Мокпан».

О чем новое кафе от создателей ресторанов «Урюк»?
«Мокпан» — одноименное название популярного во всем мире жанра видеоблога, зародившегося в Корее, и представляющего собой трансляцию поедания блюд на камеру.

Философия кафе «Мокпан» заключается в том, чтобы создать пространство, где люди могут наслаждаться едой и общением с друг с другом. Здесь нет места для одиночества или разобщения. Здесь каждый найдет только дружелюбие и гостеприимство.

В меню «Мокпан» представлены блюда азиатской кухни в авторском исполнении. 

На закуску можно пробовать салат с цыпленком, стеклянной лапшой, свежими овощами и жареным арахисом (290 р.) или спринг-роллы с ягненком, грибами Муэр и соусом Хойсин (290 р.).

Баклажаны обжаривают до золотистой корочки и подают вместе с сочными томатами под кисло-сладким соусом с кунжутом (290 р.), а тигровые креветки готовят в соусе Том Ям (290 р.). 

В супах: остро-кислый куриный суп с тофу, помидорами, Табаско, зеленым луком и кинзой (290 р.); суп с ягненком, яичной лапшой, вешенками, маринованными ростками сои и устричным соусом (290 р.), и китайские вонтоны с начинкой из баранины и шампиньонов с пряным бульоном (290 р.) или с лапшой Удон (290 р.).  

В разделе «Вок» более 20 позиций на любой вкус. Сингапурская лапша с креветками и цыпленком (390 р.), Удон с телятиной и грибами (390 р.), Соба с овощами (390 р.), и яичная лапша с курицей (390 р.) или с креветками и овощами (390 р.). 

Рис: паровой с креветками и ананасом (390 р.), с цветной капустой в медовом соусе (390 р.), с говядиной в соусе Юсианг с кунжутом (390 р.) или с судаком и грибами Муэр (390 р.). Также представлен жареный рис с морепродуктами (390 р.), с цыпленком (390 р.) или с бараниной (390 р.). 

На десерт можно заказать моти на выбор (190 р.) (кокосовый с шоколадным мороженым, лаймовый с клубничным кремом или лимонный с ванильным мороженым)  или жареное молоко (190 р.) – традиционное китайское угощение с золотистой корочкой снаружи и воздушное внутри на основе кокосового и сгущенного молока, которое подается с авторским соусом «Лимонный Свитчили».

Источник: Resto


Опубликовано:
19/07/2023

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3