Поддержка московского производителя готовых блюд и десертов

Производитель готовых блюд и десертов ООО «Твердь» получит статус промышленного комплекса и право на налоговые льготы, предусмотренные законодательством Москвы. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин

Поддержка московского производителя готовых блюд и десертов
Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Ставка налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет, для данного предприятия будет снижена до 13,5% (вместо стандартных 17%).

Компания «Твердь» основана в 2014 году. Предприятие специализируется на производстве продуктов питания длительного хранения, в число которых входят мучные кондитерские изделия, торты, пирожные, пироги и бисквиты.

Пищевой комбинат расположен в районе Свиблово по адресу проезд Серебрякова, дом 6, строение 3. Предприятие занимает 0,7 гектара земельных участков. При этом площадь его капитальных объектов составляет 6,1 тысячи "квадратов". На комбинате трудится 81 человек – технологи, повара, кондитеры и другие специалисты.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы отметили, что предприятие оснащено технологическим оборудованием ведущих производителей. В частности, речь идет об автоматизированных системах вентиляции и кондиционирования. Также на комбинате есть камеры шоковой заморозки и склады режимного хранения, занимающие площадь более 1 тысячи квадратных метров.

Присвоение ООО «Твердь» статуса промышленного комплекса позволит компании направить дополнительные инвестиции в развитие и модернизацию производственных мощностей.

Ранее Сергей Собянин посетил Черкизовский мясоперерабатывающий завод, поставляющий продукты почти в 80 разных регионов и стран. В 2016 году предприятию присвоили статус промышленного комплекса, благодаря чему в развитие завода было инвестировано только за 2020–2021 годы порядка 1,2 миллиарда рублей. Это позволило улучшить цеха полуфабрикатов, сырокопченых колбас и обвалки, а также запустить новые линии производства фарша, снеков и нарезки колбас.

Источник: Москва24

Опубликовано:
07/04/2022

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3