ресторан |  Май 2023

Mr.Lee Аркадия Новикова возобновит работу

Заведение, некогда работавшее на Кузнецком Мосту, в ближайшее время получит второе рождение на новом месте.

Mr.Lee Аркадия Новикова возобновит работу

Паназиатский ресторан Новикова, располагавшийся напротив ЦУМа, закрылся в конце 2020 года, во времена еще бушевавшей пандемии, из-за которой особенно страдал общепит. На том же месте прекратили работу культовые Vogue Café и «Камчатка», также входившие в Novikov Group. Бизнесмен тогда заявлял, что компания не смогла договориться с хозяином помещения из-за высокой арендной платы, которую он запрашивал. В результате через год на этом месте открылся флагманский магазин Adidas, который не продержался здесь и трех месяцев.

На прежнюю локацию, которую он занимал больше 10 лет, Mr.Lee так и не вернулся, зато теперь стало известно, что проект перезапускается на новом месте. Как пишет телеграм-канал «СысоевFM», он заработает на Поварской, рядом с другим рестораном Новикова Assunta Madre. Уточняется, что шеф-поваром будет Ли Чжан (GQ Bar, Shatush, «Турандот» и Zodiac). Новый дизайн сделал Алексей Пенюк (Sage, Recolte): судя по первым кадрам, интерьер выдержан все в тех же темных тонах.

Дата официального открытия пока не известна, впрочем, наверняка уже в первый день можно будет ожидать наплыва гостей, успевших соскучиться по популярному заведению.

Источник: «Москвич Mag»


Опубликовано:
31/05/2023

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3