Novikov Group |  Сентябрь 2020

Какой ресторан открыл Аркадий Новиков в центре Москвы

В центре Москвы, в Большом Черкасском переулке, начал свою историю ресторан домашней итальянской кухни от Аркадия Новикова – SOLO. В главных ролях – пицца и паста

Какой ресторан открыл Аркадий Новиков в центре Москвы
Фото: пресс-служба Novikov Group

Новый проект появился на месте двухэтажного 15/17 Bar&Grill. Гастрономическую партию в SOLO исполняет дуэт шефов-экспатов: известный француз Камель Бенмамар (бренд-шеф «Рыбы нет» и бургерной «#FАRШ» на Никольской), с легкой руки запустивший множество ресторанных проектов Novikov Group, и итальянец Иван Дамо (ресторан Albero), вот уже как пять лет обосновавшийся в Москве.

Их меню – без лишних отступлений: классическая Италия и максимальное использование сезонных итальянских продуктов высшего качества. На открытой кухне в яркой, напоминающей тыкву дровяной печи Valoriani выпекают неаполитанскую пиццу из муки итальянских производителей, которую тут же подают на стол. Здесь же готовят домашнюю пасту: папарделле с ягненком, ньокки с креветками, спагетти с баклажаном и мидиями или тальолини с кальмаром. Также можно заказать безглютеновый вариант пасты. Собственного приготовления и десерты: ароматное аффогато с амаретто, воздушное тирамису, белоснежная панна котта, итальянское домашнее печенье. Лаконичное меню будет регулярно обновляться новинками от шефа.

Если есть по-итальянски, то и пить по-итальянски. В барной карте SOLO – коктейльная классика, например, Bellini в трех вариациях, Rossini, Negroni, вермуты, граппа, ликеры. В винной – все регионы Италии. Около десяти позиций наливают по бокалам.

В интерьере – европейская сдержанность: кирпичная кладка, зеркала, стены светлых тонов с черно-белыми снимками Италии, уютные столики с белыми скатертями, окна в пол, которые открывают нараспашку. Да, снаружи не Милан или Вечный город, но внутри SOLO – точно Италия.

Источник:  IZ.RU

Опубликовано:
14/09/2020

Рекомендуем

Новости

Сеть городских пиццерий Rимляне от «ВкусВилл»

АО «ВкусВилл» инициировало регистрацию бренда «Римляне» по классам «услуги кафе» и «торговля онлайн».
Новости

Ресторанная улица появится в Свердловском районе Иркутска

Один из проектов, одобренный 5 марта 2024 года Инвестиционным советом при губернаторе Иркутской области в этом марте – ресторанная улица в Иркутске.
Новости партнеров

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона.
Новости

Для чего депутат Бельский предложил законодательно разграничить понятия ресторана, бара и кафе?

По его словам, петербуржцев продолжают беспокоить расположенные в жилых домах магазины, которые по ночам фактически превращаются в бары.
Новости партнеров

СберМаркет запустил доставку из «Кухни на районе»

Теперь москвичи смогут оплачивать любимые блюда бонусами СберСпасибо
Новости партнеров

Большой бизнес малому: FOOD EXPO соберет более 20 000 производителей, импортеров, представителей ритейла и HoReCa

С 19 по 21 марта в международном выставочном комплексе Крокус Экспо в Москве пройдет В2В выставка FOOD Expo.