Россия |  Август 2014

Шестой Ресторанный день в России

В воскресенье, 17 августа, в России пройдет очередной ресторанный день. Уже в шестой наша страна поддержит международное движение Restaurant Day, которое зародилось в столице Финляндии — Хельсинки в 2011 году.

Шестой Ресторанный день в России

Ресторанный день пройдет в Петербурге в шестой разРаз в три месяца любой желающий может открыть свой однодневный ресторан – для этого нужно лишь зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Рестораторы-любители разворачивают торговлю и производство в самых разных местах – на улицах, в скверах и парках, квартирах и креативных пространствах.

В Петербурге – втором городе в мире по количеству зарегистрированных однодневных ресторанов, больше только в Хельсинки — в этот раз свои кулинарные творения представит ресторан «Кастрюля Соболевского». Здесь будут готовить баклажанные рулетики по-хипстерски с гречей и брынзой, берлинский суп «Клаус» и холодный огуречный суп с вином и мятой. В пространстве Contour будут угощать домашним мороженом с васаби и настойкой со вкусом пивного пирога, перед Музеем советских игровых автоматов предложат освежающий фруточай и накормят свежими нарезанными фруктами. Однодневные рестораны разместят в больших квартирах, среди гаражей в пространстве Salon и в Кафедральном соборе.

Не отстают и другие города. Так в Нижнем Новгороде Noot предложит фалафель и хумус, проект от фанатов саги «Игра престолов» — «Еда престолов» воспроизведет богатую кухню разнообразных народов, населяющих Семь Королевств и земли за их пределами, передвижной «кофейник» ресторанного дня — «Кофемашина» — угостит всех желающих кофе по-восточному и яблочным штруделем, откроется велокафе для любителей велопрогулок и просто ценителей вкусной еды — Welcome.

В Вологде праздник пройдет в «Арт-зоне 15/17». На участие в нем уже заявилось несколько кулинарных заведений, среди которых вегетарианское кафе «Вершки и корешки», где можно будет попробовать постную выпечку, сэндвичи с домашним хумусом и холодный чай, и заведение под названием «Британские ученые советуют», где угостят рулетом с острой курицей и овощами, баранками со сгущенкой и божественным тортом.

В этот раз в акции примут участие также Москва, Саратов, Самара и многие другие.

Опубликовано:
14/08/2014

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3