«Вкусвилл» |  Март 2024

Сеть городских пиццерий Rимляне от «ВкусВилл»

АО «ВкусВилл» инициировало регистрацию бренда «Римляне» по классам «услуги кафе» и «торговля онлайн».

Сеть городских пиццерий Rимляне от «ВкусВилл»

Компания «ВкусВилл» крупнейший на российском рынке ритейлер продуктов для здорового питания, рассматривает возможность запуска новой сети общественного питания под брендом «Римляне».

Как сообщают «Ведомости», структура ритейлера «Проектный офис» создала новое юридическое лицо, основным профилем которого является деятельность кафе и рестораны. 80% бизнеса принадлежит структуре «Вкусвилла», 20% — гендиректору ООО «Римляне» Георгию Королеву.

Еще один проект ритейлера в сфере общепита

В конца 2023 года АО «Вкусвилл» также инициировало регистрацию бренда «Rимляне» по классам «услуги кафе» и «торговля онлайн». Предполагается, что ритейлер будет использовать его для доставки блюд. В компании информацию о запуске проекта пока не комментируют, подтверждая лишь его старт.

По словам Михаила Бурмистрова, главы компании «Infoline-Аналитика», высокий уровень лояльности бренда «Вкусвилл» у покупателей может поспособствовать успешному развитию новой сети общественного питания. Не исключено, что компания создает дополнительную идентификацию, которая свяжет бренды «Rимляне» и «Вкусвилл».

Новая сеть городских пиццерий

Первая пиццерия под брендом «Rимляне» откроется в ближайшее время в центре Москвы. Заведение расположится по адресу: улица Неглинная, 16/2с4. Соответствующая информация появилась на картографическом сервисе «Яндекса». Известно, что пицца в ресторане будет продаваться кусочками. В меню также появятся сэндвичи и кондитерские изделия от партнеров.

«Линейку вкусов мы разработали вместе с Чемпионом России по римской пицце. И вы можете попробовать их все, потому что пицца продается по кусочкам!Еще у нас есть потрясающие сэндвичи на фирменном тесте, а десерты и выпечку делают наши верные друзья-кондитеры», — отмечается в телеграм-канале проекта.

Источник: Моллы


Опубликовано:
13/03/2024

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3