«ВкусВилл» |  Февраль 2023

«ВкусВилл» в пилотном режиме открыл собственные кафе

«ВкусВилл» тестирует новый формат кафе — «ВкусВилл Go». Это отдельно стоящие кафе с новым меню с разнообразными комбинациями кулинарии и авторскими напитками. Первые три кафе «ВкусВилл Go» уже работают в Москве

«ВкусВилл» в пилотном режиме открыл собственные кафе

В новом формате кулинария представлена на развес. Всего в меню более 130 позиций: вторые блюда, салаты, закуски, выпечка, сэндвичи, десерты и различные напитки.

Ассортимент собран из популярных блюд зоны кафе в магазинах и дополнен новинками в соответствии с трендами общественного питания. Все поставщики проекта прошли аудиты и проверку продукции по системе качества ВкусВилла.

Новый формат поддерживает основные возможности программы лояльности «ВкусВилл»: Любимый продукт, Разнообразное питание и 6 скидок. Также выстроена система эффективной работы с обратной связью, которая позволяет учитывать пожелания разных групп покупателей.

Наталья Крохова, один из лидеров проекта Кафе «ВкусВилл»: «Формат отдельно стоящих кафе стал логичным этапом развития проекта во «ВкусВилле». Теперь мы предлагаем нашим гостям полноценные блюда на завтрак, обед и ужин — с широким выбором и возможностью комбинировать свое меню на любой вкус: рыба на пару со спаржей или паста с курицей и сливочным соусом или котлетки «немясо» с овощным салатом или смузи с L-карнитином перед тренировкой.

Также мы собрали авторское меню напитков, которое по уровню и разнообразию, не уступает узконаправленным кофейням. Наша идея в том, чтобы создать уютное место рядом с домом, где цена и качество приятно радуют гостей. Место, где комфортно поработать за чашечкой кофе или встретиться с друзьями, не выезжая в центр города».

Новые кафе работают по системе «фри-фло» (с англ. free flow означает «свободное движение»). Отличительными характеристиками этого формата являются открытая кухня, отсутствие официантов, широкий выбор блюд в меню и невысокие цены.

Под кафе выбраны помещения площадью около 100 м², комфортные для 8-10 посадочных мест.

«ВкусВилл Go» открыты по адресам: Багратионовский пр-д, д. 1, ул. Новодмитровская, д. 2, к. 2, ул. Кулакова, д. 20, к. 1, БЦ Орбита-2.

Компания развивает проект Кафе с 2019 года, сейчас работает 289 магазинов с зоной кафе.

Источник: New Retail


Опубликовано:
14/02/2023

Рекомендуем

Новости

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».
Новости

Первая точка питерских пекарен «Цех85» открылась в Москве

В Москве сейчас нашествие петербургских булок — только недавно запустилась первая пекарня Zoe до дворах Мясницкой, а теперь открывается «Цех85».
Новости

Летники в Питере откроются уже в апреле

Предприятия общественного питания в Петербурге смогут получить разрешения и открыть летние кафе с 16 апреля по 15 октября, об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Смольного.
Новости

Прирост столичного рынка 16% в 2023 году

Кафе, рестораны и бары столицы в прошлом году заработали 550 млрд рублей, что на 16% больше, чем в 2022 году.
Новости

На петербургский рынок пекарен выходит Inner Bakery

Совладелец ресторана Futurist Алексей Алексеев в партнерстве с собственником компании «Электропласт» Виктором Скибиным запустит сеть пекарен Inner Bakery.
Новости

Столичные рестораторы начали готовиться к открытию летних веранд

С 15 марта столичные рестораторы приступили к монтажу летних веранд при стационарных заведениях. Их обустройство продлится чуть более двух недель. Для посетителей веранды откроются 1 апреля и продолжат работать до 1 ноября.