оборудование |  Апрель 2023

Холодильный стол. Инновацию заказывали?

Холодильный стол для предприятий общепита с возможностью лёгкой замены блока без остановки работы представили на заводе пищевого оборудования. Серийное производство планировали начать уже в апреле.

Холодильный стол. Инновацию заказывали?

Всё в столе.

На такие металлические поверхности обычно ставят охлаждёнку, салаты и прочие заготовки, которые сохраняются, как будто в холодильнике. Использованы и внутренние камеры. Главное в другом. Разработчик устройства Алексей Первухин предусмотрел возможность ремонта без прерывания процесса охлаждения.

«Такого решения я не встречал! — сообщил конструктор. — Особенность стола с температурой от 0 до +8 в том, что его холодильный блок (конденсатор и установка) легко вынимается через боковую стенку, а охладитель всегда остаётся в столе. Это позволит не останавливать работу надолго, а просто и быстро менять блок».

Пойдут под ключ.

По словам гендиректора завода Игоря Зайцева, холодильные столы начнут собирать по 15 штук в месяц, а если пойдёт, то нарастить объёмы не проблема, ведь производственные мощности позволяют.

«Линейку нейтрального оборудования мы уже освоили, теперь будем предлагать нашим покупателям холодильное. К лету, надеюсь, приступим к тепловым плитам. Тогда мы и придём к нашей цели — комплексному оснащению под ключ любой точки общепита!» — изложил замысел Игорь Игоревич.

Имеет значение.

Ещё одной особенностью теперь уже всего предприятия является индивидуальный подход к потребностям заказчика. Размеры производственных помещений у всех разные, и чаще всего предприниматели стараются сократить издержки. Поэтому стоимость того же холодильного стола может варьироваться от 70 до 130 тыс. руб. в зависимости от параметров: размеров, мощности и температурного режима.

Предприниматель-мороженщик Алексей Сахаров рассказал, что практически всё оборудование у него от этого завода.

«Давно мечтаю о таком холодильном столе: у нас кухня маленькая, и нам нужно больше поверхностей», — поделился Алексей.

Источник: Сетевое издание Тюмень Медиа


Опубликовано:
19/04/2023

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3