оборудование |  Февраль 2023

Рестораны и ритейл начали искать оборудование в интернете

За 2022 год спрос на онлайн-площадках у таких сервисов, как ENTERO.RU, вырос на 20%

Рестораны и ритейл начали искать оборудование в интернете

Наибольшие темпы роста показало оборудование для ресторанов, магазинов и салонов красоты в категории «Оборудование и товары для бизнеса» на Avito, следует из подсчетов компании. По данным онлайн-платформы, на которые ссылается «Коммерсантъ», с 2021 года число объявлений о продаже оборудования и расходных материалов для бизнеса выросло больше чем вдвое. 84% этой доли приходится на продажу нового товара!

Такую динамику руководитель интернет-магазина оборудования для ресторанов и кафе ENTERO.RU Алексей Гольдин связывает с увеличением количества точек общепита и с обновлением старого оборудования, требующего замены. ENTERO.RU максимально эффективно помогает дистрибьютерам найти конечного покупателя.

fm-news.jpeg

Статистику не обманешь. «На II Форум интеграторов рынка и поставщиков оборудования ФУДМАШИНА, который пройдет 25-27 апреля на одной площадке с I кейс-форумом «ОТКРЫВАТЕЛИ» — Holiday Inn Vinogradovo в Москве, наблюдается легкий ажиотаж, комментирует ситуацию программный директор форума Роман Шумилов. – Не только специализированные онлайн-площадки, но и производители и поставщики оборудования, в т.ч. восстановленного оборудования, территория прокачки сервисных инженеров СервисМЭН, а также посуда и инвентарь, мебель, свет, системы автоматизации и прочее оборудование влекут профессионалов рынка именно в контексте той актуальной деловой программы, которая раскрывает текущие вызовы, стоящие перед индустрией».

Опубликовано:
24/02/2023

Рекомендуем

Новости

Общепит Карелии заработал более полутора миллиардов рублей

Заведения общественного питания в Карелии с начала года заработали более полутора миллиардов рублей.
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
Новости

Горожане смогут больше узнать про ресторанную жизнь Екатеринбурга

В Екатеринбурге снимают документалку про ключевых игроков уральского гастрорынка.
Новости

Общепит лидирует среди регистрируемых видов деятельности

В Калининградской области в первом квартале 2024 года Роспотребнадзор зарегистрировал 84 уведомления о начале предпринимательской деятельности по 10 видам деятельности.
Новости партнеров

Меньше месяца до встречи кондитеров и пекарей на Moscow Cake Show 2024

Меньше месяца до главного весеннего мероприятия для кондитеров и пекарей – форума Moscow Cake Show 2024.
https://www.high-endrolex.com/3