UCS |  Март 2017

Ресторанный комплекс, отель и SPA-зона семейного курорта «Утес» модернизированы с помощью UCS

Программное обеспечение от r_keeper

Ресторанный комплекс, отель и SPA-зона семейного курорта «Утес» модернизированы с  помощью UCS

Для повышения скорости обслуживания и качества сервиса двух ресторанов, обычного и спортивного баров курорта Челябинской области «Утес» было установлено программное обеспечение от r_keeper. Проект осуществил официальный дилер UCS — компания «ДатаКрат».

Семейный курорт «Утёс», расположенный между двух озер Малый Теренкуль и Большой Кисегач на территории с 8,5 га паркового леса в Чебаркульском районе Челябинской области существует с  1946 года. Ранее курорт принадлежал государственной структуре и не пользовался особым спросом у отдыхающих. Помимо 7 корпусов с 135 номерами, ресторанов и SPA-комплекса, на его территории много знаковых исторических мест: объект культурного наследия — уникальная ротонда на берегу озера Теренкуль, на которой сегодня проходят самые красивые в области выездные свадебные регистрации, и полувековой обеденный зал с историческим мозаичным панно в стиле раннего СССР. Для того чтобы осовременить весь комплекс было решено внедрить здесь комплексное инфраструктурное решение, объединяющее в себе все эти объекты. А именно: систему автоматизации ресторанов r_keeper в связке с системой автоматизации отелей «Shelter» и системой управления развлекательными и спортивными объектами «Абонемент».


Само внедрение заняло 2 недели и это достаточно сжатый срок для проекта подобного уровня. Сложность проекта заключалась в том, чтобы осуществить внедрение без помех отдыхающим в данный момент гостям и с учетом потока гостей прибывающих. Для этого за три месяца до старта проекта был проведен аудит имеющегося технического оснащения от других производителей (ранее здесь было установлено решение от iiko), составлен план-график внедрения нового ПО.

Проект зарекомендовал себя среди новых владельцев курорта. Процесс заселения в номера, приобретения абонемента в SPA и посещения ресторанов «Утёса» значительно упростился и ускорился, что послужило толчком к началу переговоров об автоматизации и других объектов (в частности объектов общественного питания) в структуре их бизнеса. 



Опубликовано:
03/03/2017

UCS

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3