общепит |  Январь 2024

Туристический квартал с общепитом появится в центре Ростова

В центре Ростова-на-Дону планируют открыть ярмарку с донскими ремесленниками, виноделами и представителей гастроиндустрии.

Туристический квартал с общепитом появится в центре Ростова
Фото: Александр Прохорцев

Об этом рассказала глава представительства Федерации рестораторов и отельеров Ростовской области (ФРиО РО) и генеральный директор гостинично-ресторанного комплекса «Европа» Карина Шатворян порталу «РБК Ростов».

По словам Карины Шатворян, прототипом послужила ярмарка в Краснодаре. В Ростове туристическая ярмарка появится в районе улицы Шаумяна и переулка Соборного, а также станет частью экскурсионного маршрута.

«Начиная с ул. Шаумяна и пер. Газетного идет так называемая «алкомиля». Многие туристы знают этот маршрут. Дальше по Газетному она идет через ул. Садовую и по ул. Суворова. Там же находится большое количество доходных домов», — добавила Карина Шатворян.

Созданием подобного туристического квартала представители предпринимательского сообщества Ростова занимаются не первый год. Но в 2024 году ожидается реализация долгожданного проекта.

«В прошлом году мы занимались этим проектом, согласовывали его, показывали. Это не быстрое решение, так как согласование должно пройти по всем инстанциям. Ярмарка будет проходить с участием ремесленников и представителей гастроиндустрии Ростовской области. Гости города смогут приехать, прогуляться по этим улицам. Такой Т-образный маршрут. В этом году уже можно ожидать реализацию проекта».

Добавим, что ярмарка донских ремесленников и виноделов планируется в теплое время года.

Источник: «Блокнот Ростов»

Опубликовано:
17/01/2024

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3