оборудование |  Февраль 2023

Рестораны и ритейл начали искать оборудование в интернете

За 2022 год спрос на онлайн-площадках у таких сервисов, как ENTERO.RU, вырос на 20%

Рестораны и ритейл начали искать оборудование в интернете

Наибольшие темпы роста показало оборудование для ресторанов, магазинов и салонов красоты в категории «Оборудование и товары для бизнеса» на Avito, следует из подсчетов компании. По данным онлайн-платформы, на которые ссылается «Коммерсантъ», с 2021 года число объявлений о продаже оборудования и расходных материалов для бизнеса выросло больше чем вдвое. 84% этой доли приходится на продажу нового товара!

Такую динамику руководитель интернет-магазина оборудования для ресторанов и кафе ENTERO.RU Алексей Гольдин связывает с увеличением количества точек общепита и с обновлением старого оборудования, требующего замены. ENTERO.RU максимально эффективно помогает дистрибьютерам найти конечного покупателя.

fm-news.jpeg

Статистику не обманешь. «На II Форум интеграторов рынка и поставщиков оборудования ФУДМАШИНА, который пройдет 25-27 апреля на одной площадке с I кейс-форумом «ОТКРЫВАТЕЛИ» — Holiday Inn Vinogradovo в Москве, наблюдается легкий ажиотаж, комментирует ситуацию программный директор форума Роман Шумилов. – Не только специализированные онлайн-площадки, но и производители и поставщики оборудования, в т.ч. восстановленного оборудования, территория прокачки сервисных инженеров СервисМЭН, а также посуда и инвентарь, мебель, свет, системы автоматизации и прочее оборудование влекут профессионалов рынка именно в контексте той актуальной деловой программы, которая раскрывает текущие вызовы, стоящие перед индустрией».

Опубликовано:
24/02/2023

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3