McDonald's |  Август 2017

Око за око

Сенатор Алексей Пушков предложил ввести санитарные санкции против McDonald's

Око за око

Поводом стала публикация в Twitter. Житель Луизианы выложил фотографии из McDonald's, в котором он работал, вызвав бурную реакцию у пользователей соцсети. На снимках — грязные детали от машины для изготовления мороженого и покрытый слоем жира пол. «Есть основания полагать, что такие же нарушения происходят и в других местах, поскольку в компании действует общая система контроля качества продукции. Как минимум необходимо провести очень серьезные санитарные проверки всех ресторанов McDonald's в России, и если там есть нарушения, то не закрывать на них глаза, не отделываться незначительными штрафами, а принять жесткие меры вплоть до закрытия», — заявил Пушков. Он отметил, что такие действия могут стать частью ответных мер на антироссийские санкции: «Это может быть частью нашей политики и частью стратегии экономической войны». 


Сенатор полагает, что американский бизнес недостаточно активен в защите своих экономических контактов с Россией, а лишь извлекает прибыль из нашего рынка. Потери налоговых поступлений и сокращения рабочих мест сенатор не боится: «Свято место пусто не бывает, напротив, может быть, это позволит нам развить свою отрасль быстрого питания, как мы развили сельское хозяйство». 


Член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко поддержал предложение сенатора Алексея Пушкова ввести санитарные санкции против компании McDonald's. В Госдуме сенатора поддержали. По словам члена комитета Госдумы по охране здоровья Николая Герасименко, необходимо расширить полномочия Роспотребнадзора и разрешить ведомству проводить внеплановые проверки мест общественного питания без предупреждения и закрыть американскую сеть при выявлении нарушений.


В ответ на эти заявления в McDonald's отметили, что оборудование и инвентарь на предприятиях сети каждый день дезинфицируются, а сообщение из Луизианы проверяется на месте.  


Опубликовано:
18/08/2017

Рекомендуем

Новости

Сеть городских пиццерий Rимляне от «ВкусВилл»

АО «ВкусВилл» инициировало регистрацию бренда «Римляне» по классам «услуги кафе» и «торговля онлайн».
Новости

Ресторанная улица появится в Свердловском районе Иркутска

Один из проектов, одобренный 5 марта 2024 года Инвестиционным советом при губернаторе Иркутской области в этом марте – ресторанная улица в Иркутске.
Новости партнеров

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия как драйвер развития региона

Сибирские кейтеринги и ивент-индустрия объединяют усилия для развития региона.
Новости

Для чего депутат Бельский предложил законодательно разграничить понятия ресторана, бара и кафе?

По его словам, петербуржцев продолжают беспокоить расположенные в жилых домах магазины, которые по ночам фактически превращаются в бары.
Новости партнеров

СберМаркет запустил доставку из «Кухни на районе»

Теперь москвичи смогут оплачивать любимые блюда бонусами СберСпасибо
Новости партнеров

Большой бизнес малому: FOOD EXPO соберет более 20 000 производителей, импортеров, представителей ритейла и HoReCa

С 19 по 21 марта в международном выставочном комплексе Крокус Экспо в Москве пройдет В2В выставка FOOD Expo.