ресторан |  Ноябрь 2022

Лучшие рестораны года столицы

Лучшими ресторанами Москвы в этом году названы Twins Garden, Savva и Folk

Лучшие рестораны года столицы

В топ-10 премии WhereToEat Moscow 2022 много ресторанов, открывшихся только в этом году. И да, этот список сильно отличается от мишленовского.

Победителей премии WhereToEat определяют голосованием, в котором участвуют около ста экспертов — рестораторов, гастрожурналистов и блогеров, бренд-шефов и барменов. Помимо 10 лучших ресторанов (в этом году в конкурсе участвовало 199 мест из Москвы и области) эксперты выбирают лучшего шеф-повара и сомелье, а также самый достойный бар.

На первом месте в рейтинге расположился Twins Garden братьев Березуцких — ресторан с двумя звездами Michelin и победитель той же премии в 2021 году. Воистину, по мнению экспертов, лучший ресторан Москвы.

ArtEst, еще один счастливый обладатель двух звезд Michelin, в списке WhereToEat тоже есть, но только на восьмом месте. В прошлом году он был на пятом. Почетное второе место при этом занял ресторан Savva, а третье — открывшийся в этом году Folk. Следом идут Olluco, White Rabbit, Loona (новый) и Sage. После ArtEst, на девятом месте, расположился ресторан Maya (новый), а на десятом — Ava.

В рейтинге прошлого года в тройке лидеров помимо Twins Garden были White Rabbit и Savva. А выбыли из рейтинга «Сахалин», «Северяне», Selfie, «Вадваре», «Probka на Цветном» и Lucky Izakaya, в основном уступив дорогу новичкам.

Звание шефа года досталось Андрею Шмакову из Savva. Сомелье года стала Евгения Назимова из Maya. Лучшим баром жюри выбрало The Bix.

Источник: МосквичMag


Опубликовано:
15/11/2022

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3