ресторанный бизнес |  Декабрь 2023

Что делал Гарри Поттер в красноярской «Чешуе»?

В красноярском ресторане «Чешуя» прошёл второй гастроспектакль по мотивам Вселенной Гарри Поттера.

Что делал Гарри Поттер в красноярской «Чешуе»?

В каждом из нас живет тот самый ребенок, которым мы когда-то были. Важно время от времени обращаться к нему, любить и кормить.

А кормят нашего внутреннего ребенка, воспитанного на книгах Джоан Роулинг, магическими блюдами, приготовленными вполне из реальных продуктов — съедобной бумагой, жаброслями, яйцом дракона, тыквенным пончиком, буйабесом, растущим пирогом, черным ростбифом, мандрагорой, черной лягушкой и кристальным лимонным пирогом.

Команда ресторана вновь погрузила гостей в волшебную атмосферу, чтобы позволить им в буквальном смысле восстановить душевное равновесие, на время вырваться из суеты будней и даже скоротать одиночество.

Меню целиком состоит из авторских блюд шефов, вдохновленных магическими книгами. Главный посыл вечера: «Счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету».

Авторы ужина: Роман Чемеренко, Илья Ходзицкий, Егор Штепа

Браво!


Опубликовано:
22/12/2023

Рекомендуем

Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
Новости

«Яндекс Еда» выпустила ресторанный гид с 50 лучшими заведениями Санкт-Петербурга

Сервис «Яндекс Еда» выпустил ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга, говорится в сообщении компании. В нем собраны 50 лучших заведений города.
Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
https://www.high-endrolex.com/3