Dolce-cafe |  Апрель 2012

В Dolce-cafe «звездные» девушки забьют козла

Московская Федерация домино проведет Первый женский чемпионат Москвы по забиванию «козла».

В Dolce-cafe «звездные» девушки забьют козла
«Козел» – самая распространенная разновидность домино – игры, родившейся, по одним данным, в Китае, а по другим – в Италии. Оттуда игра распространилась по всей Европе. Именно «козла» впоследствии забивали венецианские дожи и османские пираты, французские короли и каторжники-декабристы, генеральные секретари ЦК КПСС и водители автобусов на конечных остановках…

И вот – Первый женский чемпионат Москвы! Это будут не светские посиделки, а именно спортивное состязание. Проводимое по правилам, утвержденным для «козла» Международной Федерацией домино (FID).

В Первом женском чемпионате Москвы по забиванию «козла» примут участие звезды - телеведущие Лариса Вербицкая и Яна Поплавская, диетолог Маргарита Королева, актрисы Алла Довлатова, Ольга Спиркина, Ольга Прокофьева, Габриэла Мариани, Анастасия Макеева, Любовь Тихомирова, ведущая «Маяка» Вера Кузьмина, модельер Наташа Дригант, певица, «Миссис Москва-2002» Элина Глазунова, фигуристка Анастасия Гребенкина, девушки из группы «Сеть» и многие другие, прошедшие специальную спортивную подготовку.

Судить же чемпионат, помимо профессиональных судей, приглашены исключительно мужчины – Александр Шаганов, Владимир Пресняков-старший, Андрей Житинкин, Петр Подгородецкий, Глеб Матвейчук, Андрей Павлов...

Участниц и гостей чемпионата ждут немало сюрпризов. Уже на входе их будет встречать живой козел, которого в течение вечера предстоит «забить». Главным призом станет громадная рыба. Собравшиеся увидят показ «доминошных мод» от Наташи Дригант, ставших частью ее коллекции, показанной на недавней Неделе Высокой моды в Москве.

Пикантности добавляет и тот факт, что чемпионат проходит на 28-ой день месяца Овна (Козла), наиболее благоприятный для жертвоприношений… Впрочем, ни один живой козел в этот день не пострадает!  

Мероприятие начнется 18 апреля в 17 часов в Dolce-cafe по адресу: Мясницкая ул., 13. Аккредитоваться на чемпионат можно по телефону 8-917-5319040.

Опубликовано:
13/04/2012

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3