Wi-Fi в ресторане |  Июль 2015

Определены размеры штрафов за анонимный Wi-Fi

Предпринимателей, не обеспечивающих идентификацию пользователей бесплатного интернета, накажут рублем

Определены размеры штрафов за анонимный Wi-Fi

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи) подготовило законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О связи» и Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП). Авторы документа предлагают установить с первого квартала 2016 года ответственность для организаторов публичных Wi-Fi-сетей, не обеспечивающих идентификацию пользователей. Штрафы для индивидуальных предпринимателей, согласно законопроекту, должны составить 5–50 тыс. рублей, для юридических лиц – 100–200 тыс. рублей. В случае повторного нарушения штраф для индивидуальных предпринимателей вырастет в два раза, а для юридических лиц – до 200–300 тыс. рублей, сообщается на официальном сайте ведомства.

Разработкой законопроекта Минкомсвязи занялось после проведения Правительственной комиссии по связи 27 мая 2015 года под председательством вице-премьера РФ Аркадия Дворковича. Глава министерства Николай Никифоров, выступая на заседании, отметил, что значительно число предпринимателей не ввели идентификацию пользователей, несмотря на то, что эта процедура является обязательной с августа прошлого года.

В июне о введении идентификации пользователей бесплатного  Wi-Fi в 505 ресторанах сообщили представители сети McDonald's.


Опубликовано:
23/07/2015

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3