Новая книга от гуру кондитерского мастерства Елены Шрамко

Многократный чемпион мира по кондитерскому искусству Елена Шрамко в соавторстве с французским шоколатье Жаком Пуленом создали не простую книгу, а настоящее пособие по работе с шоколадом.

Новая книга от гуру кондитерского мастерства Елены Шрамко

Вам откроются главные тенденции работы с продуктом, эксклюзивные рецепты и много другое. Почему так важно привносить в каждое свое творение энергию? Как создать настоящий кондитерский шедевр? Каковы главные принципы работы с шоколадом? В книге вы найдете ответы на все эти вопросы.

«Шоколад - это любовь, которую можно подарить самому себе»
Соня Блюменталь.

Есть что-то томительно сладкое в процессе изготовления шоколада. Какие секреты вкладывают мастера шоколатье в свои творения? И как все таки повторить изысканные десерты, чтобы подарить себе и своим гостям любовь, которую точно оценят вкусовые рецепторы?

Елена Шрамко, гуру кондитерского мастерства, делится своим опытом работы с шоколадом в своей книге «Формула шоколада. Техника работы с шоколадом».

Четыре раздела книги, из которых вы узнаете об истории шоколада, особенностях работы с какао-бобами, технологии приготовления шоколадных конфет и десертов, а также технике работы с шоколадом — темперированию, окрашиванию, изготовлению нарезных конфет и трюфелей. Вы сможете приготовить конфеты сами по авторским рецептам и подарить себе наслаждение от кондитерских шедевров, приготовленных своими руками.

Так какая все-таки формула у шоколада? Читайте в нашей книге Елены Шрамко!

Книга издана при поддержке компании «АРОСА» и компании Patissier.

arosa.png    Patissier_Logo_2.png

@arosa_company @patissierchocolate

#arosa_company #ароса #patissier #ресторанныеведомости #restoranoffru

Опубликовано:
14/04/2019

Рекомендуем

Новости партнеров

XV Международная практическая конференция «Пищевая безопасность 2026»

В Москве завершилась XV Международная практическая конференция «Пищевая безопасность 2026»
Новости партнеров

Ресто Экспо 2026/Весна/Круглый стол

Как оснащение, автоматизация и обучение превращают ресторан в прибыльный актив
Новости партнеров

Последние часы купить билет на форумы «ЗАВТРАк ШЕФА» и Moscow Cake Show за 8000 рублей

Специальная цена действует до 29 апреля включительно. Потом — дороже!
Новости

«Мама, я в пюре»: еда без «химии» — это миф?

«Мама, я в пюре» и Екатерина Рябинова аккуратно бьют по индустрии: два ингредиента, честная технология и пюре, на которое шеф реально может положиться.
Новости партнеров

Кулинарный чемпионат Chef a la Russe 2026 завершился в Москве

С 15 по 17 апреля 2026 года в Москве прошёл юбилейный Х Всероссийский кулинарный чемпионат Chef a la Russe — одно из ключевых профессиональных событий индустрии гостеприимства в России. Чемпионат объединил опытных шеф-поваров и молодых специалистов, став площадкой для демонстрации мастерства, обмена опытом и профессионального роста. В этом году победу одержала межрегиональная команда из Пензы, Москвы и Омска.
Новости партнеров

На Кавказском инвестиционном форуме представят антикризисные решения для индустрии HoReCa

С 28 по 30 апреля в Минеральных Водах пройдет Кавказский инвестиционный форум — ключевое событие для обсуждения инвестиционного потенциала регионов России и презентации перспективных проектов. Организатор форума — Фонд Роскорнгресс.
https://www.high-endrolex.com/3