iiko |  Декабрь 2013

iiko - теперь и в Лихтенштейне!

Ресторан Walser Hof, расположенный в местечке Malbun, теперь обслуживает гостей с помощью системы iiko

iiko - теперь и в Лихтенштейне!
Malbun - главный горнолыжный курорт княжества Лихтенштейн, расположенный на краю живописных Тирольских Альп. Лихтенштейн - один из самых  дорогих европейских курортов, и iiko подоспела к самому разгару высокого сезона. Владелец ресторана Бернд Штефан приобрел заведение совсем недавно и намерен серьезно заняться развитием своего нового бизнеса, именно поэтому, по его словам, его выбор пал на систему iiko. 

Проект состоялся стремительно, как спуск по одной из «черных трасс», что располагаются неподалеку от ресторана. Мы познакомились с господином Штефаном на выставке Igeho 2013, которая состоялась в конце ноября в Базеле. Стенд iiko вызвал большой интерес у участников мероприятия - нам удалось собрать приличное количество анкет и запланировать множество встреч. Одним из посетителей был и Бернд Штефан, который сначала пообщался с нашими специалистами сам, а затем привел к нам на стенд своих партнеров. Демонстрация возможностей iiko окончательно убедила рестораторов и они решили - проекту быть.

Внедрением iiko занимались московские инженеры компании «Айко» вместе со специалистами швейцарской компании-партнера VRS Group, которые впоследствии будут осуществлять техническую поддержку Walser Hof. 7 декабря состоялся запуск системы, и iiko напечатала счет для первых гостей. Это были трое веселых парней в национальных костюмах, они зашли выпить пива и пожелали хозяевам заведения и нам всяческих успехов. Мы, разумеется, не остались в долгу :) Таким образом, Лихтенштейн стал 19-й страной, где есть рестораны, автоматизированные с помощью iiko.

Мы спросили господина Штефана о его впечатлениях о работе с iiko, и вот его слова:

- Мы с моей командой пришли на выставку с целью выбора системы управления рестораном и заглянули на стенд iiko. Сейчас, работая с системой, я вспомниаю, как сотрудники российского офиса iiko рассказали мне отличную русскую поговорку - "встречают по одежке, а провожают по уму." Это действительно так - на стенд нас привлек именно презентабельный модуль фронт-офиса iiko который впоследствии оказался еще и весьма функциональным и удобным. Мои официанты и менеджеры теперь с удовольствием используют его каждый день. Поварам приглянулся кухонный дисплей iikoSousChef, который очень помогает им в работе - теперь им не приходится вручную контролировать очередь заказов и кричать официантам о том, что то или иное блюдо уже готово. 

Меня же покорил iikoOffice: это кладезь инструментов для любого заинтересованного, а значит и дотошного управленца. Например, такого, как я. Сидя у себя в офисе, теперь я могу видеть все, что происходит в ресторане - отслеживать продажи, управлять персоналом, контролировать работу поставщиков и их цены, а также многое другое. Причем все это происходит в режиме реального времени, мне не нужно никого просить подготовить для меня тот или иной отчет, не нужно выгружать информацию из множества источников и править ее вручную - все доступно по нажанию одной клавиши. Это действительно находка. Теперь я могу тратить меньше времени на рутину, посвящая его семье, новым идеям, отдыху. Ну и, конечно же, наблюдению за тем, как показатели работы моего заведения растут, в отличие от моих ближайших конкурентов :)

Мне очень повезло, что я встретил компанию с таким большим опытом в управлении ресторанным бизнесом, который она передает  клиентам посредством своих программных продуктов. Я благодарен вам за то, что вы подходите к своей работе с большим профессионализмом и полной отдачей. Желаю вам всяческих успехов и удачи!

Ну, а мы, в свою очередь, от всей души желаем господину Штефану и его команде прибыльного бизнеса, множества гостей и новых идей!
Опубликовано:
17/12/2013

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3