«Чувашторгтехника» переоснащает пищеблоки

В керченских школах не нарадуются новеньким кухням



Заместитель директора по научно-методической работе и ответственная за питание детей начальной школы Валентина Дерипаска рассказала сайту KERCH.COM.RU о новшествах, коснувшихся пищеблока: «В соответствии с региональной программой модернизации образования в гимназию № 1 было поставлено новое оборудование для столовой, оно включает в себя комплект для обработки овощей и приготовления пищи». 

Школьная столовая получила новые стеллажи и мойки, разделочный стол, целых 4 новых холодильника, 2 печи, 2 электромясорубки, электрокотёл, тестомес, жарочный шкаф и прочее современное оборудование необходимое для приготовления пищи.

Больше не придётся перемывать вручную горы посуды - этот процесс поможет ускорить поставленная в рамках программы посудомоечная машина производительностью 40 единиц посуды за полторы минуты.

Помимо обновления морально устаревшего оборудования на кухне появились бытовые приборы, которые не использовались ранее. Особо стоит отметить, что был поставлен пароконвектомат, позволяющий готовить вкусную, разнообразную, а главное полезную пищу. 

Пароконвектомат впервые применяется в школьных столовых. Его функциональные особенности позволяют готовить пищу не только в режиме пара, но и в режиме конвекции. Более 100 программ позволят обеспечить вкусное и здоровое питание, - пояснила Валентина Дерипаско.

Однако, в настоящий момент пароконвектомат не используется, потому что работники столовой не прошли обучение, которое запланировано на начало марта, после чего он сможет заработать в полном объёме. 

Обновлённой столовой рады как сотрудники, так и ученики, которых уже весной ждёт обновлённое школьное меню.


Опубликовано:
18/03/2015

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3