интерьер ресторана |  Декабрь 2023

Натуральный камень в интерьере ресторана: как применять?

Ресторан северной кухни Joki находится на набережной столицы Карелии. Здесь гостям предлагают попробовать север на вкус: карельские и мурманские морепродукты, оленина, блюда с добавлением грибов и ягод, настойки на травах.

Натуральный камень в интерьере ресторана: как применять?
Фото: vk.com/joki_rest

Образ севера прочно связан с водой, лесами и, конечно, камнем. Именно поэтому в выдержанный интерьер ресторана Joki дизайнер Ольга Кульбачко привнесла элементы из гранитов, которые добываются в этих регионах. Изготовлением дизайнерских решений из камня занималась камнеобрабатывающая компания Stone Market.

Фото 3.jpg
  Винный шкаф в интерьере облицован плиткой из зеленого гранита «Хибинит»

Для оформления интерьера использовались разные элементы из камня, все они были изготовлены на заказ по проекту дизайнера.

Фото 4.jpg Фото 5.jpg
Подоконники изготовлены из породы «Гранатовый амфиболит»

Фото 6.jpg
Облицовка мойки-острова плитами из гранита «Гранатовый амфиболит»

Фото 7.jpg Фото 8.jpg
Серо-зеленый гранит «Хибинит» идеально вписался по цвету, плиткой из этого камня облицован винный шкаф и одна из барных стоек

Фото 9.jpg Фото 10.jpg
Натуральные формы и текстуру имитируют стеновые панели из черного камня габбро-диабаз, изготовлены в специальной обработке «Скала»

Тренд на использование натурального камня в интерьере растет – если вы планируете добавить естественные текстуры в антураж ваших ресторанов, кофеен и кафе, с разработкой и реализацией дизайн-проекта помогут Ольга Кульбачко и камнеобработчики Stone Market.


Опубликовано:
01/12/2023

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3