Апрель 2008

Власти Москвы будут бороться с дебаркадерами на Москве-реке

Московские власти продолжат борьбу с дебаркадерами, которые расположены в акватории Москвы-реки. В мэрии города отмечают, что эта борьба будет вестись «строго в правовом поле»...

Власти Москвы будут бороться с дебаркадерами на Москве-реке

Московские власти продолжат борьбу с дебаркадерами, которые расположены в акватории Москвы-реки. В мэрии города отмечают, что эта борьба будет вестись «строго в правовом поле».

«Власти Москвы не позволят, чтобы в акватории реки находились сомнительные и опасные для экологии города плавсредства», — отмечают в городской администрации.

В департамент природопользования и охраны окружающей среды отмечают, что в сентябре 2007 года в акватории Москвы-реки располагалось более 30 дебаркадеров. Пять из них использовались для спортивно-оздоровительных целей, 10 — для развлекательных целей и размещения ресторанов и кафе, три — для административно-офисных целей, а еще восемь для размещения постов поисково-спасательной службы, речной милиции и пожарной службы.

Юрий Лужков заявил, что дебаркадеры «загрязняют акваторию Москвы-реки, портят вид города и являются в экологическом плане террористами».

Источник: Rway.ru

Опубликовано:
30/04/2008

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3