Август 2010

Высокая кухня в Париже

Программу Русских гастрономических сезонов представили Игорь Губернский, генеральный директор Московского гастрономического фестиваля и Анатолий Комм, один из лучших российских шефов, который откроет Русские гастрономические сезоны в Париже...

Высокая кухня в Париже
30 июля 2010 года в Москве в гастрономическом ресторане «Варвары» состоялась презентация Русских гастрономических сезонов.
Программу Русских гастрономических сезонов представили Игорь Губернский, генеральный директор Московского гастрономического фестиваля и Анатолий Комм, один из лучших российских шефов, который откроет Русские гастрономические сезоны в Париже и станет первым послом русской haute cuisine во Франции.
Организаторами проекта выступили Московский Гастрономический Фестиваль и французская компания ICProject (International Cultural Project). По словам Игоря Губернского, «…российско-французские гастрономические отношения имеют богатую историю. Мы решили возродить традиции гастрономических недель, проводившихся в России и Франции с 1862 по 1912 год и, начиная с 2010 года, ежегодно во Франции будут проходить Русские гастрономические сезоны, в рамках которых лучшие российские шеф-повара будут представлять французской публике современную русскую кухню».
Возобновленные Русские гастрономические сезоны пройдут в Париже, при поддержке Министерства иностранных дел и Министерства культуры Франции, Посла РФ во Французской Республике в рамках «Года России во Франции и Франции в России» с 7 по 12 сентября 2010 года, в  легендарном Hôtel de Crillon, на площади Конкорд.
В честь открытия Русского гастрономического сезона 9 сентября в Hôtel de Crillon состоится гала-ужин. Попробовать блюда от Анатолия Комма придут известные парижские почитатели haute cuisine во главе с сенатором Республики Франции, президентом группы дружбы Франция-Россия г-ном Желаром, а также Посол РФ во Франции Александр Орлов, комисар года Франция –Россия Николя Шибаефф, Министр культуры Франции Фредерик Миттеран и шеф-повара известных парижских ресторанов Паскаль Барбо, Алан Пассард, Элен Дароз, Жан-Франсуа Пьеж.
Анатолий Комм уверен в необходимости популяризации русской кухни за рубежом и формировании нового имиджа России через гастрономическую культуру, «…французская кухня не самая лучшая в мире и мы обязательно докажем это французам в Париже».
Москвичи смогут сравнить уровень гастрономического искусства во время ответного визита шефа Кристофера Аша из Hotel de Crillon Paris,  в рамках 6-го Московского Гастрономического Фестиваля в октябре 2010 года.
Участие в стартовом проекте такого шеф-повара как Анатолий Комм сразу же задает самую высокую планку всем будущим Сезонам, которые пройдут в 2011 году сразу в двух городах: в Париже и в еще одной гастрономической столице Франции – Лионе.

Источник: Restoranoff

Опубликовано:
06/08/2010

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3