Июнь 2010

В ресторане Загреба туристов накормят за молитвы

«Духовное кафе» Jedro - именно так называется чудный ресторанчик при церкви Sveta Mati Slobode в приходе Святого Духа, в квартале Жарун, в столице Хорватии. Удивительное кафе организовала группа молодых прихожан, которые хотели пообщаться после воскресной службы...

В ресторане Загреба туристов накормят за молитвы

Уникальное заведение функционирует в приходе Святого Духа

«Духовное кафе» Jedro - именно так называется чудный ресторанчик при церкви Sveta Mati Slobode в приходе Святого Духа, в квартале Жарун, в столице Хорватии.
Удивительное кафе организовала группа молодых прихожан, которые хотели пообщаться после воскресной службы, а заодно и накормить "хлебом насущным" всех страждущих во славу Божию.
Любой желающий, будь то ребенок, скромный пенсионер, или просто турист может здесь вкусно отобедать. Оплатить трапезу гость должен исключительно духовной «монетой» - молитвой!
К примеру, самый дорогой напиток заведения Coca-cola «стоит» пять молитв «Слава Отцу и Сыну и Святому Духу» и «Богородице, Дево, радуйся!». А чашка кофе с молоком обойдется в три «Отче наш».
А вот пропустить стаканчик или выкурить сигарету за счет Всевышнего не получится, на табак и алкоголь здесь наложено табу.
Ресторанчик, который открылся всего год назад, приобретает популярность с каждой воскрестной мессой. Если на момент открытия в заведении было всего шесть столиков, то сегодня в зале их уже 20, и за ними с комфортом могут разместиться от 60 до 80 гостей.
В настоящее время кафе открыто для всех желающих по воскресеньям после службы с часу до двух дня. Но, в ближайшее время приход планирует продлить часы работы заведения, поскольку число его клиентов постоянно увеличивается. Посетителей обслуживают несколько официантов-волонтеров или местные прихожане. Существует заведения за счет прихода и спонсоров.

Источник: www.kp.ru

Опубликовано:
30/06/2010

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3