Август 2010

В пригороде Торонто открылся ресторан для левшей

На улице Colossuss Drive в северном пригороде Торонто Воне открылся новый ресторан под названием Chili's Grill and Bar.  Это заведение, впервые в Северной Америке, отдает предпочтение своим посетителям-левшам. Те, у кого левая рука является более развитой и...

В пригороде Торонто открылся ресторан для левшей
На улице Colossuss Drive в северном пригороде Торонто Воне открылся новый ресторан под названием Chili's Grill and Bar.  Это заведение, впервые в Северной Америке, отдает предпочтение своим посетителям-левшам. Те, у кого левая рука является более развитой и основной, будет здесь оказано особое внимание. "Исследования показывают, что около 10% от общего населения - левши", - говорит владелец отделения Chilli's Хит Эверетт, - "только в регионе Большого Торонто у нас более полумиллиона потенциальных клиентов". Меню здесь открываются также, как книги в Израиле - слева направо. Вилки занимают место справа от тарелок, а ножи - слева, собтственно, как и положено у левшей. В обычных ресторанах официанты, обслуживая посетителей, становяться, чтобы подать блюдо, слева от них, а здесь - только справа. Впрочем, если посетитель окажется правшой, то официант, заметив это, расположится все же с привычной левой стороны. Владельцы признают, что ничего особо революционного в идее нет, но считают, что будут замечены клиентами. "Не относитесь к этому слишком уж серьезно. Мы просто стараемся доставить немного удовольствие нашим гостям", - говорят хозяева заведения.

Источник: http://www.torontovka.com

Опубликовано:
18/08/2010

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3