Июнь 2010

В подводной лодке собираются открыть ресторан

В ближайшие недели планируется завершение работ по подготовке одного из экспонатов технического музея ОАО «АВТОВАЗ» — советской дизельной подводной лодки Б-307 — для принятия посетителей. Предполагается, что среди прочих работ подводную лодку готовят к тому, что внутри...

В подводной лодке собираются открыть ресторан

В ближайшие недели планируется завершение работ по подготовке одного из экспонатов технического музея ОАО «АВТОВАЗ» — советской дизельной подводной лодки Б-307 — для принятия посетителей. Предполагается, что среди прочих работ подводную лодку готовят к тому, что внутри ее будет размещаться заведение общественного питания — кафе либо ресторан.
Начальник комплекса технических экспонатов Дмитрий Никитин сообщил, что в ближайшее время речи об открытии ресторана не идет. «Пока что-то говорить об этом преждевременно, поскольку неясна судьба самого музейного комплекса. От АВТОВАЗа есть финансирование только на 2010 год, при этом известно, что завод расстается с непрофильными активами», — рассказал Никитин.
Вместе с тем, Никитин не отрицает возможности открытия на Б-307 заведения общественного питания. «В проекте рассматривается вариант открытия точки питания, это может быть кафе, а может быть и уровень ресторана. Но концепции у нас еще нет. Думаю, что инвестора найти вполне реально, а ресторан или кафе в этом месте будут вполне востребованы», — считает Никитин.
Тольяттинские рестораторы скептически оценивают перспективы заведения общественного питания на территории вазовского музея. Специалисты полагают, что в условиях тольяттинского перенасыщенного ресторанного рынка и резкого снижения количества клиентов горожан практически ничем не возможно заинтересовать. «В ближайшее время в Тольятти планируется открытие двух ресторанов, а тут еще и подводная лодка... Не только я, но и все другие тольяттинские рестораторы плачут. Народ никуда не ходит, поэтому ресторанного бизнеса у нас в городе нет. Не думаю, что кто-то будет специально ездить покушать на подводную лодку — сейчас в городе никого ничем не удивишь. Поэтому полагаю, что если там что-то и будет, то только кафе», — поделилась с своим мнением владелица ресторана «Редкая птица» Анна Колупаева.
— В востребованности ресторана решающую роль играет его концепция. Тенденция нашего города в том, что открываются пафосные рестораны. Клиентам надо будет понимать, зачем им ехать достаточно далеко, чтобы посидеть в заведении, базирующемся на подводной лодке. Из любопытства туда люди могут сходить по одному разу, все-таки лодка — не самое уютное место. Впрочем, нужно учитывать, что на АВТОВАЗ приезжает достаточно много гостей и делегаций, а это владельцам ресторана на лодке можно использовать, — считает заместитель директора ресторана «Джон Сильвер» Ирина Долженко.

Источник: www.tltgorod.ru

Опубликовано:
21/06/2010

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3