Март 2008

В Тюмени определили «Лучшего по профессии «Повар. Кондитер»

Кондитеры Тюменской области боролись в областном конкурсе за звание лучшего несколько часов...

В Тюмени определили «Лучшего по профессии «Повар. Кондитер»

В Тюмени завершился областной конкурс «Лучший по профессии «Повар. Кондитер». Учащиеся учебных заведений начального и среднего профессионального образования и молодые рабочие предприятий общепита в течение нескольких часов демонстрировали свои знания и умения на деле.

В первом туре им необходимо было выполнить теоретическое задание, а во втором — проявить способности в приготовлении блюд.

Как сообщили в пресс-центре департамента образования и науки, жюри оценивало конкурсантов в двух номинациях.

В номинации «Лучший обучающийся» первое место завоевала студентка Технологического колледжа ТГНГУ Ольга Дюкова, второе — учащийся Западно-Сибирского государственного колледжа Алек Зарипов, а третье — Александр Никифоров из Профессионального училища № 14.

В номинации «Лучший молодой работник сферы общественного питания» первое место присуждено Владимиру Самусеву из ООО «НПП Модуль-Т», второе — Ольге Федоровой из ОАО «Гостиница «Тюмень», а третье место завоевала Светлана Гладкова из ООО «Ямал».

Победители были награждены денежными премиями в размере 2, 3 и 4 тысяч рублей. Спонсоры конкурса вручили лучшим подарочные сертификаты на двоих в рестораны «Храброе сердце» и «Ямал».

Также победители могут претендовать на премию для поддержки талантливой молодежи, присуждаемую инициативным и способным молодым людям в рамках национального проекта «Образование».

Конкурсы профессионального мастерства среди учащихся по различным рабочим профессиям стали в Тюменской области уже традиционными. Важно и то, что на подобного рода мероприятиях учащиеся имеют возможность пообщаться с теми, кто уже закрепился в данной профессии, достиг определенных успехов.

Источник: NewsProm.ru

Опубликовано:
03/03/2008

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3