Июль 2007

В России увеличилось потребление сельди

По результатам опроса, проведенного аналитическим бюро Evropane, в 2007 году в России...

В России увеличилось потребление сельди

По результатам опроса, проведенного аналитическим бюро Evropane, в 2007 году в России продолжился рост потребления сельди, начавшийся в конце 2006 года.

Особенно это заметно на Урале и в городах с населением от 10 до 50 тысяч человек. Рост потребления готовой продукции сильно отразился на потреблении целой (неразделанной) сельди. Результаты опроса показывают снижение в потреблении целой сельди на 19 тысяч тонн и рост потребления обработанной сельди на 13 тысяч тонн (в первом квартале 2007 года по сравнению с тем же периодом в 2006 г.). Но это не говорит о снижении в потреблении сельди в целом с 2006 по 2007 гг. — наоборот, оно выросло на несколько тысяч тонн.

По данным бюро Evropane, порядка 10% от общего потребления сельди в России приходится на рестораны, гостиницы, столовые и государственные учреждения, такие как армия, больницы, дома престарелых и т.д. Самое высокое потребление сельди в России приходится на декабрь, а самое низкое – на летние месяцы.

Самое высокое потребление сельди на человека — в Южном регионе, также высокие показатели на Урале, в Центральной России, в Сибири и на Дальнем Востоке.
Потребление селедочной продукции в первом квартале 2007 года намного выше на Урале, чем в других регионах.
Потребление целой (неразделанной) сельди снизилось во всех регионах, кроме Северо-запада, где наблюдается небольшой рост в первом квартале 2007 года по сравнению с тем же периодом в 2006 году.
Потребление селедочной продукции выросло во всех регионах, кроме Москвы.
Больше всего сельди потребляется в городах с населением от 10 до 49 тысяч человек, а меньше всего в крупнейших городах России.

Источник: Норвежский Комитет по Вопросам Экспорта Рыбы

Опубликовано:
26/07/2007

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3