Сентябрь 2009

В Перми построят пятизвездочный отель

Начало строительства пятизведночного отеля Doubletree by Hilton Perm намечено на осень 2010 года. Об этом on-line.perm.ru рассказал гендиректор BS Hospitality Management Сергей Сташков...

BS Hospitality Management приступит к строительству пятизведночного отеля Doubletree by Hilton Perm осенью следующего года

Начало строительства пятизведночного отеля Doubletree by Hilton Perm намечено на осень 2010 года. Об этом on-line.perm.ru рассказал гендиректор BS Hospitality Management Сергей Сташков. По его словам, ранее компания планировала приступить к строительству весной следующего года, однако сроки строительства были передвинуты.
Как следует из отчетности BS Hospitality Management за второй квартал, в течение второго квартала было завершено формирование земельного участка для отеля Doubletree by Hilton Perm и проведено оформление всех техусловий (кроме ТУ по электроснабжению) для перехода к стадии «Проект», после которой застройщик направит документы на получение разрешения на строительство.
Разработчиком генерального проекта Doubletree by Hilton Perm   будет российско-немецкое строительное бюро ООО «Эберт Интернешнл & Ко». Архитектурную концепцию пятизвездочного отеля международной сети разработает немецкое архитектурное бюро «Кохта Архитектен».
Напомним, что ООО «Бизнес-контакт» и Hilton Hotels Corporation в сентябре прошлого года подписали франчайзинговый договор на строительство отеля Doubletree by Hilton Perm, который расположиться на земельном участке на пересечении ул. Коммунистическая и Комсомольского проспекта ( участок на месте шоколадного цеха Пермской кондитерской фабрики, за ЦУМом). Осенью того же года ООО «Бизнес-контакт» создало управляющую компанию BS Hospitality Management (управляет в Перми отелем Hilton Garden Inn) для управления отелями Hilton в России. По словам Сергея Сташкова, сейчас BS Hospitality Management ведет переговоры о развитии сети Hilton с Уфой, Кировом, Екатеринбургом, но все переговоры находятся в договорной стадии. Он уточнил также, что планы по строительству Hilton в Красноярске также остаются в силе, и сейчас красноярские партнеры ищут участок для строительства гостиницы.

Источник: Алина Комалутдинова, www.on-line.perm.ru

Опубликовано:
01/09/2009

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3