Ноябрь 2009

В Ельце откроется ретрогостиница

Идея повернуть время вспять пришла историкам Государственного университета имени И.А.Бунина. Они решили ввести среди российских туристов моду на популярный в Европе провинциальный туризм и трудоустроить своих студентов...

Липецкая область: в Ельце откроется ретрогостиница

Идея повернуть время вспять пришла историкам Государственного университета имени И.А.Бунина. Они решили ввести среди российских туристов моду на популярный в Европе провинциальный туризм и трудоустроить своих студентов. Для изучения опыта побывали в известных российских туристических центрах - во Владимире и Суздале.
Историки подыскивают подходящее помещение. Им подойдет здание бывшей городской управы. До революции в нем заседали местные власти. Впрочем, историки с помощью бюджетной поддержки готовы построить новое здание.
Гостиница будет такой, как двести лет назад. Хотя есть и отступления от исторической достоверности: гости смогут посмотреть телевизор и воспользоваться душем. А в меню стилизованного ресторана не только привычные котлеты и отбивные, но и древние елецкие блюда. Работать на кухне, в гостинице и в ремесленных мастерских будут елецкие студенты.
В Ельце бывали многие известные люди: брат царя Николая Второго Михаил, философ Сергий Булгаков, жили родственники поэтессы Зинаиды Гиппиус. В Елецком госпитале лечился раненный немцами изобретатель прославленного автомата Михаил Калашников. Здесь же он и придумал свой прославленный автомат. Это лишь некоторые факты, которыми ельчане готовятся соблазнять туристов.
Развитие Елецкой туристско-рекреационной зоны, считает глава администрации Липецкой области Олег Королев, даст дополнительный импульс развитию древнего города, позволит открыть новые рабочие места, сообщает официальный сайт администрации Липецкой области.

Источник: www.allmedia.ru

Опубликовано:
23/11/2009

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3