Июль 2007

Рестораторы Саратова требуют упростить аренду летних кафе

Гильдия рестораторов, образованная при торгово-промышленной палате Саратовской области...

Рестораторы Саратова требуют упростить аренду летних кафе

Гильдия рестораторов, образованная при торгово-промышленной палате Саратовской области, намерена обратиться в областное правительство с просьбой вернуть прежнюю процедуру оформления договоров аренды участка под летние кафе. Об этом говорилось на прошедшем на днях заседании круглого стола «Летние кафе в Саратове: сегодня и завтра».

Круглый стол был посвящён проблемам правового регулирования и обеспечения законности открытия летних кафе, которые обострились в связи с последними изменениями в законодательстве, регулирующем предоставление земельных участков под объекты летней торговли и размер ставок арендной платы. Кроме того, обсуждались вопросы регистрации прав и осуществления предпринимательской деятельности по предоставлению в них услуг общественного питания. В ходе заседания предприниматели высказали свои претензии ответственным органам по поводу неразберихи в механизме оформления земли и постоянных штрафов за работу без правоустанавливающих документов.

Как пояснил начальник правового отдела торгово-промышленной палаты области Сергей Леонов, «законодательство устроено таким образом, что не позволяет оформить объект сезонной работы в короткие сроки».

По словам председателя комитета областной думы по экономической политике, собственности и предпринимательству Николая Чернобука, сейчас обсуждается вопрос о передаче полномочий по решению вопроса о заключении договоров аренды муниципальной власти, что поможет сократить процесс оформления документов на 30 дней.

Участники круглого стола решили провести экспертизу нормативных правовых актов, которые регулируют оформление прав на недвижимое имущество, в том числе и на земельные участки.

Источник: СаратовИнформ

Опубликовано:
24/07/2007

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3