Март 2008

Потанин выстроит горнолыжный комплекс на Эльбрусе

Круглогодичный курорт на 10-20 тысяч человек планирует построить компания Владимира Потанина «Интеррос» на северном склоне Эльбруса...

Потанин выстроит горнолыжный комплекс на склоне Эльбруса

Горнолыжный комплекс на 10-20 тыс. человек планирует построить компания Владимира Потанина «Интеррос» в Кабардино-Балкарии, на северном склоне Эльбруса, заявил глава департамента внешних связей Министерства экономического развития и торговли Кабардино-Балкарской республики Андрей Елдышев  на международной инвестиционной выставке недвижимости MIPIM-2008.

«На северном склоне огромные площади, выпадает очень много снега, к тому же там никто не живет, абсолютно пустынные места, — говорит чиновник. — Компания подписала соглашение с регионом, сейчас изучает ситуацию на северных склонах Эльбруса».

Новый курорт будет круглогодичным. Там расположены горячие и холодные источники, и летом он будет работать как спа-курорт. «В настоящее время производится проводиться комплекс работ по изучению геологии и минерологи», — поделился Елдышев. Дороги и коммуникации будут построены за счет федерального бюджета, согласно программе развития юга России.

«Горнолыжных склонов у нас немного, и проект будет пользоваться популярностью, — сказал вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов. – С другой стороны, за Эльбрусом сохранился имидж очага конфликтов, и ездить туда до сих пор побаиваются». По мнению эксперта,  «Интеррос» построит около 2 тыс. мест. Между тем за 2007 год на Эльбрусе было построено всего 5 гостиниц с 200 номерами.

Но Прасов не исключает, что если компания Владимира Потанина вложит средства в строительство горнолыжной инфраструктуры, то активизируются частные инвесторы.

Источник: Росбалт

Опубликовано:
17/03/2008

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3