Июль 2007

Открылось царство Нептуна в мурманском кафе «Юность»

Если в преддверии Дня рыбака вы захотите окунуться в сказочный мир Нептуна...

Открылось царство Нептуна в мурманском кафе «Юность»

Если в преддверии Дня рыбака вы захотите окунуться в сказочный мир Нептуна, если вы захотите познакомиться с волшебным миром морских обитателей, посмотреть на их многообразие и многоцветие и, вдобавок, порадовать себя или близких чудесным подарком к праздничному столу – то вам в мурманское кафе «Юность». Сегодня в «Юности» открылась выставка-продажа кондитерских и кулинарных изделий, посвящённая самому главному празднику мурманчан - Дню рыбака.

Технологам и поварам кафе портового города не пришлось заглядывать в справочники по морским обитателям для того, чтобы придумать и воплотить в изысканные кондитерские и кулинарные изделия многообразие обитателей морей и океанов. На торговых прилавках кафе в виде красочных сладких сценок красовались известные для многих взрослых и детей обитатели морских глубин: осьминоги, морские коньки, раки, разные рыбы, медузы, раковины-жемчужницы... А названия праздничных тортов соответствуют праздничному дню: «Дары моря», «Удачный улов», «Флаундер», «Весёлый кашалот», «По щучьему велению» и конечно «Царство Нептуна».

Для любителей пирогов приготовлено такое же многообразии выпечных изделий. А рядом с кальмарами, медузами, рыбами, морскими животными из теста, начинённого брусникой, творогом, рыбой соблазнительно расположились щука фаршированная по-царски, форель и скумбрия фаршированные лесными ягодами. А пробовали ли вы привычный для мурманчан окунь, но только фаршированный черносливом и миндалём? А рядом соблазнительно расположились на большом блюде палтус по-летнему, лосось с начинкой по-балтийски, кальмары фаршированные, помидоры запечённые... Кулинары кафе «Юность» приготовили к Дню рыбака и разнообразные салаты из морепродуктов.


Источник: b-port.com

Опубликовано:
06/07/2007

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3