Сентябрь 2009

Отель "Онего-Палас" создаст в Петрозаводске 200 рабочих мест

2 сентября Петрозаводск посетил известный российский бизнесмен, член Совета Федерации Федерального Собрания России Ралиф Сафин. Для петрозаводчан Ралиф Сафин известен прежде всего строительством самой большой в городе гостиницы...

Отель "Онего-Палас" создаст в Петрозаводске 200 рабочих мест

2 сентября Петрозаводск посетил известный российский бизнесмен, член Совета Федерации Федерального Собрания России Ралиф Сафин. Для петрозаводчан Ралиф Сафин известен прежде всего строительством самой большой в городе гостиницы «Онего-Палас», которая возводится на Набережной Онежского озера. Коробка здания, практически вся внешняя отделка и прокладка внешних коммуникаций уже были завершены, однако кризис скорректировал планы строительства, и работы на объекте пришлось приостановить.
Ралиф Сафин приехал в Карелию с добрым известием, – он намерен завершить строительство отеля уже в феврале с тем, чтобы к 90-летию Карелии, которое будет отмечаться в июне 2010 года, гостиница приняла многочисленных гостей республики.
Чтобы обсудить ход крупного инвестиционного проекта с Ралифом Сафиным встретился Глава Карелии Сергей Катанандов. После беседы они отправились на стройплощадку и вместе с Главой самоуправления Петрозаводска Николаем Левиным внимательно осмотрели стоящуюся гостиницу, провели совещание с подрядчиками.
По словам строителей, сдать гостиницу в феврале 2010 года – реально выполнимая задача. С каждым днем на стройке увеличивается количество рабочих, идет внутренняя отделка здания, завершается прокладка внутренних коммуникаций. В здании уже работает лифт, - Сергей Катанандов и Ралиф Сафин поднялись на верхнюю смотровую площадку, откуда открываются потрясающие виды на Петрозаводск и Онежское озеро.
На совещании большое внимание было уделено предстоящему благоустройству территории вокруг гостиницы. Уникальное здание, расположенное в центре Петрозаводска, должно стать одной из архитектурных доминант города, а территория вокруг гостиницы должна органично вписаться в композицию Набережной Онежского озера, - излюбленного места отдыха горожан и туристов. Здесь планируется высадить разнообразные деревья, обустроить красивые газоны и цветники.
Помимо гостей Карелии отель принесет пользу и жителям города. Штатное расписание гостиницы предполагает создание 200 новых рабочих мест, а в просторных холлах нижних этажей разместятся магазины, разнообразные салоны, рестораны и конференц-залы.
В ходе бесед Ралиф Сафин не скрывал, что строительство отеля обошлось в крупную сумму и проект не окупится в ближайшие годы. Однако, как он не раз заявлял, гостиница в Петрозаводске строится от души, от того, что российский бизнесмен давно влюблен в Карелию, а местные руководители не ставят палки в колеса инвесторам и активно помогают в реализации проекта.

Источник: www.gov.karelia.ru

Опубликовано:
03/09/2009

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3