Март 2008

«Одноклассники» соберуться в кафе

Популярностью ресурса Odnoklassniki.ru воспользовались ресторатор Иво Алтпармаков и Зураб Квариани…

«Одноклассники» соберуться в кафе

Популярностью ресурса Odnoklassniki.ru воспользовались ресторатор Иво Алтпармаков и вице-президент ассоциации «Россия без наркотиков» Зураб Квариани. Каждый из них создает сеть ресторанов «Одноклассники».

«Компания Квариани» подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Одноклассники», под которым намерена производить продукты питания и предоставлять услуги общепита. Эту компанию основали братья Зураб и Левон Квариани. В их планы входит создание под этим брендом сети ресторанов или кафе.

Зураб Квариани сказал: «На Odnoklassniki.ru много людей, желающих где-нибудь встретиться. Мы хотим предложить им такое место». Для него — это дебют в ресторанном бизнесе.

Однако братьев Квариани опередил ресторатор Иво Алтпармаков, который открыл кафе «Одноклассники» в Москве в декабре 2007 года. Он сообщил, что проникся идеей сайта, решил, что людям нужно место для встреч. Для этого он переименовал свое кафе Nikita la Grande. Иво Алтпармаков утверждает, что подал заявку в Роспатент, однако не назвал ни дату, ни номер документа. В планы ресторатора входит открытие 20 заведений, 2 из которых заработают в ближайшее время.

Квариани и Алтпармаков пока не общались ни с кем из владельцев Odnoklassniki.ru. Рестораторы говорят, что открыты для переговоров. Альберт Попков, основавший интернет-ресурс, заявил что пока не готов оценить влияние появления одноименных ресторанов на его бизнес. Компания «Одноклассники» владеет правами на одноименный бренд только для рекламы, персональных и социальных услуг.

Источник: Sostav.ru

Опубликовано:
20/03/2008

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3