Август 2010

Летние веранды московских кафе пустуют из-за смога от пожаров

Дым и смог от природных пожаров, бушующих в Подмосковье уже несколько недель, вынуждают москвичей перебираться с летних веранд столичных кафе, которые пользуются большой популярностью в теплое время года, во внутренние помещения заведений...

Дым и смог от природных пожаров, бушующих в Подмосковье уже несколько недель, вынуждают москвичей перебираться с летних веранд столичных кафе, которые пользуются большой популярностью в теплое время года, во внутренние помещения заведений.
Аномальная жара, пришедшая в центральный регион в середине июня, привела к природным пожарам в Подмосковье. В результате столица окутана дымкой уже на протяжении нескольких недель. На прошлой неделе москвичи дышали смогом с понедельника по пятницу, в выходные дым от пожаров немного рассеялся, а в понедельник усилился вновь.
"В обычное время все столики на летней веранде заняты, даже жаркая погода не прогоняет посетителей в помещения с кондиционером. Однако сейчас из-за смога люди уходят с летней веранды",- рассказал сотрудник кафе "Жан-Жак", расположенного на Никитском бульваре.
В свою очередь, администратор кафе "Дон Джон", расположенного в нескольких метрах от "Жан Жака" отметил, что в дневное время их летняя веранда тоже пустует.
"С наступлением вечера редкие посетители отправляются на улицу, и только под ночь все столики заняты. Связано это с отсутствием свободных столиков внутри кафе". Сотрудник сети городских ресторанов "Этаж" добавил, что в обычное время их летняя веранда заполнена посетителями даже во время жары, но из-за задымленности даже в обеденное время, когда посетителей становится значительно больше, веранда пустует.
"В последнюю неделю вечером летняя веранда заполнена посетителями наполовину",- подчеркнул собеседник агентства.
Между тем, в кафе "Бублик" на Тверском бульваре к вечеру их летняя веранда, которая расположена в теневой стороне, наоборот, пользуется большой популярностью у посетителей.
"По сложившейся традиции москвичи в последнее время предпочитают больше внутренние площадки кафе, нежели уличные. Объяснить это можно жарой и неблагоприятной экологической обстановкой. Даже во время бизнес-ланча нет ажиотажа вокруг столиков на летней веранде. Правда, к вечеру летняя веранда оживляется", - рассказала, в свою очередь, сотрудница кафе "Хлеб Насущный" в Камергерском переулке.
Камергерский переулок, в котором располагается целый ряд пестрых летних веранд, на время опустел. Обычно в хорошую погоду летние веранды пользуются большим спросом, но сейчас время былого оживления наступает там разве что поздним вечером.

Источник: http://rian.ru

Опубликовано:
03/08/2010

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3