Февраль 2008

Кулинария – часть концепции развития туризма Армении

Правительство Армении одобрило новую концепцию развития туризма страны. Она рассчитана до 2030 года...

Кулинария – часть концепции развития туризма Армении

Правительство Армении одобрило новую концепцию развития туризма страны. Она рассчитана до 2030 года, и аналитики уже называют ее амбициозной. Власти республики намерены в разы увеличить число иностранных туристов.

Существенной частью концепции стала армянская национальная кухня

— Настоящий чанах можно отведать только в городе Гюмри, убеждает шеф-повар ресторана Ерем Налбандян. Говяжьи хвосты, овощи, зелень - все выкладывается слоями, заливается бульоном и ставится в духовой шкаф. Для того, чтобы отведать это блюдо, в Гюмри приезжают любители национальной кухни со всех уголков мира.

— Зимой мы кладем в чанах красную фасоль, иногда используем консервированные перец и помидоры. Летом используется свежие овощи. Разница есть, но блюдо от этого не проигрывает, - поделился рецептом Налбандян.

Специалисты выяснили: Армения привлекает иностранцев, в первую очередь, своими историческими и культурными памятниками. Такое положение дел в правительстве сочли несправедливым, и на очередном заседании была одобрена концепция развития туризма. Основное направление инвестиций - малый и средний бизнес. Предприниматели на местах должны представить планы развития своего региона. Горячий источник в деревне может стать прекрасной основой для постройки небольшого пансионата. Современные же аттракционы позволят сделать зону отдыха еще более привлекательной.

Источник: Телерадиокомпания «Мир»

Опубликовано:
21/02/2008

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3