Ноябрь 2008

Кризис не отбил европейцам аппетит к кофе

Шведская сеть кафе Wayne`s Coffee не беспокоится относительно мирового экономического спада, по словам представителей предприятия, люди не станут...

Кризис не отбил европейцам аппетит к кофе

Шведская сеть кафе Wayne`s Coffee не беспокоится относительно мирового экономического спада, по словам представителей предприятия, люди не станут себе отказывать в чашке кофе даже в моменты нехватки денег.

Основанное в 1994 году Wayne`s Coffee сегодня имеет свои филиалы в Швеции, Финляндии, Дании, Польше, России и Эстонии, всего более 100 кафе, пишет норвежское издание E24.

«Люди отказываются от множества вещей, но аппетит в отношении кофе остается», - говорит Ане Хейн, одна из совладельцев Wayne`s Coffee .

В тоже время, шведские экономисты неоднократно обращали внимание людей на то, что отказ от стаканчика кофе стоимостью 30 норвежских крон или 53 эстонских является элементарным способом экономии. Тем, кто выпивает в день 2-3 чашки, это могло бы сэкономить порядка 11 000 норвежских или 19 000 эстонских крон в год.

Ситуация с Wayne`s Coffee в Европе выгодно отличается от опыта США. Американская сеть кофеен Starbucks в течение этого года была вынуждена закрыть 660 кафе, а их прибыль в последнем квартале упала на 97 процентов.

Источник: rus.postimees.ee

Опубликовано:
19/11/2008

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3