Ноябрь 2008

Из-за экономического спада Double Coffee закрывает 2 кафе

По причине финансового кризиса, латвийская сеть кафе Double Coffee решила прекратить расширение на рынке Литвы, и планирует закрыть два кафе в Вильнюсе …

Из-за экономического спада Double Coffee закрывает 2 кафе

Из-за резкого экономического спада, латвийская сеть кафе Double Coffee решила прекратить расширение на рынке Литвы, и в ближайшее время планирует закрыть два кафе в Вильнюсе. 

Как пишет Литовский курьер, в интервью газете Vilniaus diena директор компании DC Holdingas, которая управляет сетью Double Coffee в Литве, Лаура Вишняускайте рассказала, что «это не реконструкция - это плановое закрытие». «У нас такое экономическое положение, что мы уделяем особое внимание предстоящему полугодию: максимально затянули пояса, чтобы иметь возможность продолжать развитие», - пояснила она.

За первые шесть месяцев этого года оборот компании DC Holdingas достиг 3,774 млн. литов (770 тыс. латов), что на 20,7% превысило показатели аналогичного периода прошлого года.
 
На сайте компании говорится, что в Риге у сети Double Coffee работает 21 кафе, в Вильнюсе – 8, в Таллине и Киеве – по 5 кафе, в Минске – 1. Ранее представители компании заявляли, что в течение пяти лет сеть Double Coffee вырастет до 100 кафе. 

Источник: biznews.lv

Опубликовано:
11/11/2008

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3