Февраль 2010

Французам предложили построить отель на берегу Байкала

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и губернатор французского департамента Вож Кристиан Понселе обсудили на встрече в Иркутске вопросы развития туризма в байкальском регионе. В частности, стороны обсудили возможности...

Иркутский губернатор предложил французам построить отель на берегу Байкала

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и губернатор французского департамента Вож Кристиан Понселе обсудили на встрече в Иркутске вопросы развития туризма в байкальском регионе.
В частности, стороны обсудили возможности увеличения числа туристов из Франции и перспективы привлечения иностранных инвестиций в туристическую сферу Приангарья, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
"Губернатор Иркутской области представил проект развития особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на Байкале. Он особо отметил, что развитие инфраструктуры туризма имеет важное значение, и предложил на партнерской основе с французской стороной построить отель на берегу Байкала, который будет служить привлечению в регион туристов из Франции",- сообщает пресс-служба.
Глава Приангарья подчеркнул, что в 2009 году иркутский регион посетило 45 тыс. иностранных туристов. Наибольшее число туристов прибывают из Китая, Германии, Монголии, Франции, США, Японии, Польши.
После проведения презентации Иркутской области и Байкала в рамках международных туристических выставок "JATA" (Токио) и "Tour Salon" (Познань) увеличился иностранный поток из Японии на 16%, из Польши - на 40%, говорится в сообщении.
К.Понселе, в свою очередь, предложил Д.Мезенцеву провести в этом году презентацию Иркутской области во Франции, отмечает пресс-служба.

Источник: www.interfax-russia.ru

Опубликовано:
02/02/2010

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3