Сентябрь 2009

Бары ХХХХ проникли в Москву

Владельцы баров "ХХХХ" вышли с проектом из Петербурга в Москву, где до конца года под этим брендом будут работать три заведения. Также сеть выходит за пределы России, стартуя в трех странах...

Бары ХХХХ проникли в Москву 

Владельцы баров "ХХХХ" вышли с проектом из Петербурга в Москву, где до конца года под этим брендом будут работать три заведения. Также сеть выходит за пределы России, стартуя в трех странах.
В первый двухэтажный бар сети "ХХХХ", открытый на прошлой неделе в Москве, было инвестировано около 2 млн евро собственных и заемных средств, рассказал один из владельцев сети бизнесмен Анатолий Карнаухов. До конца года к ним планируется добавить еще два заведения, под которые сейчас подбирают помещения.
"К концу 2010 года сеть в столице расширим до 10 заведений", — добавил он. Решение о выходе на московский рынок совладельцы сети (помимо Карнаухова, это предприниматели Андрей Васильев и Дмитрий Соколов) приняли еще до кризиса. Но работать над открытием начали в августе, когда им поступило выгодное предложение по аренде.
Также сеть продолжит расширяться и в Петербурге — восьмое заведение начнет работу в октябре на Московском проспекте. Одновременно учредители выходят с проектом за границу — сейчас завершаются переговоры об открытии в этом году по франшизе баров в Риге, Лондоне и в Черногории.
В планах запуск проекта в Германии. По мнению президента Петербургской ассоциации барменов Григория Бабарайки, расширение сети оправданно. "Сделав ставку на развлечения, проект удачно занял нишу в Петербурге, многие пытаются его скопировать", — уверен он. Отметим, что в Москву идут и другие игроки петербургского рынка — в сентябре в столице начал работу первый бар сети SПБ.
На заметку: от 10–12 млн рублей инвестируется в открытие каждого бара "ХХХХ". Первый из семи стационарных баров в Петербурге открыт в 2004 году. Этим летом учредители запустили новый проект — ресторан–клуб "ЛенConcert".

Источник: Инна Шубина, www.dp.ru

Опубликовано:
23/09/2009

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3