Февраль 2008

Американский ресторан Ginza Project вошел в десятку лучших

Ведущее американское издание по ресторанному бизнесу и гастрономии «Bon appetite» включило в десятку...

Американский ресторан Ginza Project вошел в десятку лучших

Ведущее американское издание по ресторанному бизнесу и гастрономии «Bon appetite» включило в десятку лучших новых мексиканских ресторанов США ресторан Los Dados – первое заведение, открытое русскими бизнесменами Вадимом Лапиным и Дмитрием Сергеевым в Америке.

Впервые заведение российских рестораторов вошло в рейтинг лучших новых ресторанов США. Рейтинг HOT-10 лучших новых мексиканских ресторанов составлен жюри, в которое входят известные шеф-повара, ресторанные критики и журналисты, пишущие о гастрономии  в профильном американском издании «Bon appetite».

Участие российского ресторана в рейтинге «лучших в Америке» прокомментировал один из совладельцев  холдинга Ginza Project Вадим Лапин:

— Ресторан  Los Dados был открыт всего несколько месяцев назад. Кухня в основном представлена мексиканская, с элементами фьюжн. Мы очень тщательно выбирали место, это один из самых модных не только на Манхэттене, но и в мире районов. Банальные читос и буритос там не пойдут. Ресторан нельзя назвать дорогим, но, конечно, он дороже стандартного Tex-mex. Первые результаты можно считать положительными – нас заметили, о нас пишет местная пресса. Попадание в десятку топовых заведений для нас -  безусловно, знаковое событие…Мы планируем и дальше развивать международное направление – в планах Рига, Алма-Ата, Киев. Из дальнего зарубежья – Лондон, Нью-Йорк, Лазурный берег Франции.

Ресторан Los Dados  находится в одном из самых модных в мире районов Meatpacking District (MPD) на Манхэттене - на улице Gansevoort и предлагает оригинальную трактовку мексиканской кухни. Средний счет составляет 60$.

Холдинг Ginza Project включает  проекты различных форматов и ценовых сегментов в ресторанной и развлекательной сферах в Москве и Санкт-Петербурге: «Ginza», «Terrassa», «Tiffany`s Cafe», «МариVanna» (Санкт - Петербург), «МариVanna» (Москва),  «Сказка», «Prado café», «Jelsomino Café» (Санкт - Петербург), «Jelsomino Café» (Москва). Клуб в Петербурге – «Arena», и в Москве – «Sorry, Babushka». Из «зарубежных» проектов -  «Los Dados» – ресторан мексиканской кухни в Нью-Йорке.
Созданием и управлением ресторанов компания занимается с 2003 года. В холдинг также входят цветочный салон «Цветочный домик Ginza» и служба VIP такси. Оборот холдинга по итогам 2007 года составил 70 миллионов долларов.

Источник: Restoranoff

Опубликовано:
19/02/2008

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3