доставка |  Ноябрь 2023

Рестораны Санкт-Петербурга запустят онлайн-продажи готовых блюд через «Яндекс Лавку»

Петербургские рестораны получили возможность продавать готовые блюда через «Яндекс Лавку», курьеры-партнеры которой будут развозить их клиентам из дарксторов сервиса.

Рестораны Санкт-Петербурга запустят онлайн-продажи готовых блюд через «Яндекс Лавку»
Фото: «Яндекс Лавка»

Питерские заведения вскоре смогут начать продавать свои товары онлайн по всему городу, либо только в нужных районах — в Санкт-Петербурге у «Лавки» более 90 дарксторов.

Это позволит ресторанам повысить свою узнаваемость, привлечь новых клиентов и получить дополнительный канал сбыта своей продукции. Заведение-поставщик самостоятельно готовит еду, упаковывает и привозит в распределительный центр «Лавки», затем сервис развозит блюда по дарксторам, откуда курьеры-партнеры доставляют их клиентам.

Среди первых партнеров «Лавки» в Санкт-Петербурге — Koreana Light, Soul in the Bowl, Easy Hummus. К концу года в ресторанном меню сервиса будет около 50 блюд. Компания планирует и дальше увеличивать количество партнеров в Санкт-Петербурге, а также число блюд в своем меню.

Готовая еда — одна из самых быстрорастущих категорий товаров в «Лавке». В первом полугодии 2023 года продажи готовой еды выросли практически в два раза по сравнению с аналогичным периодом в 2022 году.

В Москве рестораны тоже могут продавать блюда через сервис, и за первую половину этого года число таких партнеров увеличилось более чем в 5 раз относительно аналогичного периода прошлого года.

Источник: Retail.ru


Опубликовано:
02/11/2023

Рекомендуем

Новости

Россияне стали чаще есть фастфуд

Продажи фастфуда в России за год выросли на 14%.
Новости

«Магнит» планирует довести количество пекарен в магазинах «у дома» до 5 тыс. единиц

Компания «Магнит» намерена открыть в магазинах формата «у дома» 2,5 тыс. пекарен и довести их общую численность до более 5 тыс. к концу 2024 года.
Новости

«Якитория» запустила в Москве машины, которые довозят желающих до их ресторанов

В «Якитории» точно знают, как соблазнить москвича — предложить подвезти его до ресторана. Правда, доехать на таком такси можно будет только до «Якитории». Как ни упрашивайте, в другом месте не высадят.
Новости

Штраф за неуведомление о начале отдельных видов деятельности повысят до 60 тысяч рублей

Санкции за неподачу уведомления о начале ведения отдельных видов деятельности планируют увеличить в 2,5 раза. К таким видам среди прочего относятся торговля и общепит.
Новости

«Россельхозбанк»: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

С каждым годом россияне более внимательно относятся к своему питанию, а интерес к натуральным продуктам постоянно растет.
Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
https://www.high-endrolex.com/3