фастфуд |  Январь 2022

Кто планирует открыть новую сеть фастфуда в Москве

Российский боец смешанного стиля, бывший чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов решил открыть сеть ресторанов быстрого питания. Связанная с Нурмагомедовым компания «М-ит групп франчайзинг» запустит в Москве закусочные под названием M-eat by Khabib

Кто планирует открыть новую сеть фастфуда в Москве
Фото: vk.com

Первое бистро от Хабиба уже работает в башне «Город столиц» в деловом центре «Москва-Сити», сообщили «Ведомости».

Ожидается, что к концу мая в столице появится ещё 14 точек M-eat by Khabib, сообщил представитель компании. По его словам, открытие одного заведения обходится в 2–3 млн рублей. Таким образом, вложения в этот проект без учёта уже работающего ресторана в «Москва-Сити» на первом этапе достигнут 28–42 млн рублей.

Компания также собирается работать по франшизе и открыть по этой схеме к концу 2023 года 150 заведений в Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Турции и Объединённых Арабских Эмиратах. В России в будущем возможен запуск ресторанов от известного спортсмена в других регионах в Центральном федеральном округе, а также на Северном Кавказе. Также компания Нурмагомедова планирует торговать своей продукцией в крупных торговых сетях.

Среди блюд в M-eat by Khabib будет томлёное мясо (курица, конина и говядина) в булочке с различными добавками под названием «Брэдм-eat», компания уже получила патент на это блюдо.

Источник газеты рассказал, что работа над сетью заняла у Нурмагомедова больше 8 месяцев. К экс-чемпиону обращались многие крупные бренды ресторанного бизнеса, однако Хабиб решил построить собственный бренд в общепите.

По данным «Контур-фокуса», «М-ит групп франчайзинг», с которой работает Нурмагомедов, была создана в 2021 году и принадлежит Владимиру Хорошилову.

18 сентября в Москве открылась сеть «Хот-дог Бульдог» Гарика Харламова. Новый бизнес комик создал вместе с предпринимателем Алексеем Васильчуком, который до этого открыл рестораны «Чайхона № 1», «Депо» и бургерную Burger Heroes.

Источник:  Секрет Фирмы

Опубликовано:
19/01/2022

Рекомендуем

Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
Новости

III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона

4 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре в рамках форума сибирского гостеприимства «Дикоросы» прошел III Форум «КЕЙТЕРИНГ + ИВЕНТ СИБИРИ – 2024».
Новости

Итоги премии Where to Eat 2024

16 апреля ассоциация гастрономических журналистов объявила итоги премии Where to Eat и представила топ-10 ресторанов России.
https://www.high-endrolex.com/3