Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»

Крупные ресторанные сети России, в числе которых «Вкусно - и точка», Rostic's, «Додо Пицца», «Бургер Кинг", «Якитория», «Тануки», сообщили РИА Новости, что переведут средства на помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в «Крокус сити холле».

Крупные ресторанные сети переведут средства пострадавшим в «Крокусе»
Фото: из открытых источников

«Компании-участники Ассоциации сетевых предприятий питания («Вкусно — и точка», Rostic's, «Додо Пицца», IFCM Group, а также «Кухня на районе») перечислят 1% от выручки за выходные в Российский Красный Крест для помощи пострадавшим в трагедии в «Крокус сити холле». Сотни сотрудников компаний также проявляют активное участие в поддержке пострадавших и доноров», — рассказали в пресс-службе «Вкусно — и точка».

Рестораны сети «Якитория» со своей стороны также приняли решение оказать финансовую поддержку. «Наши рестораны решили выделить часть средств, полученных за прошедшие выходные, на помощь пострадавшим, а также психосоциальную поддержку их семей. Пожертвование будет сделано на благотворительный счёт «Российского Красного Креста», — рассказал директор по развитию франчайзинговой сети ресторанов «Якитория» Александр Муратов.

Средства на помощь пострадавшим и семьям погибших переведет и крупная сеть ресторанов быстрого обслуживания «Бургер Кинг». «Уже сегодня мы переведем деньги на помощь пострадавшим в «Российский Красный Крест», — сказали в пресс-службе компании

Рестораны TanukiFamily (включает четыре ресторанные концепции: «Тануки», TVOЯ Pizza, «Ерш» и «Каспийка») сообщили РИА Новости, что помимо направления части прибыли за прошедшие выходные на поддержку пострадавших в теракте, команда продолжает искать и другие варианты помощи. «Например, мы организовали доставку горячих обедов в бюро судебно-медицинской экспертизы», — сказала генеральный управляющий TanukiFamily Алла Бондаренко.

В субботу председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров, омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов сообщил РИА Новости, что ряд предприятий торговли и некоторые рестораны направят доходы за выходные пострадавшим в теракте в «Крокус сити
холле».

Источник: РИА Новости

Опубликовано:
27/03/2024

Рекомендуем

Новости

Инвестиции в гостиничный бизнес и общепит в Мурманске выросли в 68 раз

Мурманск занял первое место среди городских округов Мурманской области в рейтинге органов местного самоуправления Мурманской области по содействию развитию конкуренции и обеспечению благоприятного инвестиционного климата по итогам 2023 года.
Новости

«Яндекс Еда» выпустила ресторанный гид с 50 лучшими заведениями Санкт-Петербурга

Сервис «Яндекс Еда» выпустил ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга, говорится в сообщении компании. В нем собраны 50 лучших заведений города.
Новости

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками.
Новости

Бары в Петербурге по ночам могут стать безалкогольными

Петербургские депутаты вернулись к борьбе с «наливайками».
Новости

Общепит Тюменской области демонстрирует стабильный рост

Общественное питание в регионе продолжает радовать жителей и привлекать все больше посетителей.
Новости

Как ИИ может помочь бизнесу

Гостинично-ресторанный бизнес активно внедряет ИИ для оценки сотрудников.
https://www.high-endrolex.com/3